15 Pfg. Kriegsgeschädigtenhilfe schwärzlichblauviolett auf Briefstück, klar gest. "WEIMAR NATIONAL-VERSAMMLUNG 23.6.19" , gepr. Infla, Kurzbefund Bechtold BPP: "echt in einwandfreier Erhaltung", Mi. 450,-
25 Pfennig Nationalversammlung mit seltenem Plattenfehler I, gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "bis auf einen kleinen rückseitigen Blaustiftstrich einwandfrei", Mi 400.-
40 Pfg Flugpost 1912, blassgrün, poröser Druck, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
40 Pfg blassgrün, Flugpostausgabe, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP: "einwandfrei", Mi. 250.-+
1,50 M. Deutsches Reich schwärzlichbraunorange mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, Kabinett, tiefst gepr. Infla, Mi. 200.-
30 Pfg. und 3 Mk. Bayern-Abschied, je Oberrandstück ungezähnt, postfrisch (Falz im Rand), Mi. 400,-
2 Mark Bayern-Abschied, ohne Aufdruck, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 400.-
2½ bis 10 Mk., Bayern-Abschied, 2½ mk. Steindruck, 3 bis 10 Mk. je Aufdruck Type II, gestempelt, gepr. Infla, 4 Mk. Kurzbefund Meyer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
3 und 4 Mk. Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, postfrisch, 3 Mk. gepr. Oechsner BPP, 4 Mk. Oberrandstück (Haftstellen im Rand), Mi. 360,-
3 Mark bis 20 Mark Bayern mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II, tadellos postfrisch, 4 Mark und 10 Mark vom Plattenoberrand (vorgefaltet), Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität", Mi. 1.320.-
4 M Abschied waagerechtes Oberrand-Paar der Typen II und I, mit Reihenwertzählern der Type VII (Michel noch unbekannt), tadellos postfrisch, Mi. 490,-- für Type VI
20 Mk. Bayern-Abschied, Aufdruck Type II, rechte untere Bogenecke postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200,-