Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 61-80 von 170
Seite 1...345...9
10 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Herbst BPP, Arge 200,-
169X PA
Ausruf
10 Pfennig (2) mit violettem Aufdruck 41 Schneeberg a, als Postanweisung umgewidmetes Zahlkartenformular, in dieser Form sehr selten, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Kalb BPP, Arge 200,- ++
169X PA
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig (3) mit Aufdruck 41 Waldenburg, vorder- und rückseitig auf tadelloser Postanweisung in Mehrfachfrankatur, Arge 250,-
169X PA
Ausruf
10 Pfennig 2 Werte mit Aufdruck 41 Auerbach (Vogtl.) auf tadelloser Postanweisung, geprüft Herbst BPP, Arge 200,-
169X PA
Ausruf
10 Pfennig 2 Werte mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
169X
Ausruf
10 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, beschnittene Zahlkarte, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 150,-
169X ZK
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig mit Aufdruck 41 Glauchau, zwei Werte auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Kalb BPP, Arge 200,-
169X PA
Ausruf
10 Pfennig mit Aufdruck 41 Glauchau, zwei Werte auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
169X PA
Ausruf
10 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau, tadelloser Postscheckbrief, geprüft Dr. Kalb BPP, Arge 140,-
169X PSB
Ausruf
10 Pfennig mit Aufdruck Chemnitz 16, Postscheckbrief, rechts kleiner Einriss, trotzdem attraktiv und selten, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 140,-
169X
Ausruf
10 Pfennig mit blauem Aufdruck 41 Burkhardtsdorf, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-
169X
Ausruf
Ziffer 15 im Viererblock und 10 im Sechserblock rückseitig, 20,60 Pfennig im senkrechten Dreierstreifen, 20 Pfennig mit Numeratoraufdruck 27 Lengenfeld, die restlichen Werte mit Aufdruck 41 Lengenfeld, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 430,-
aus 169/IiX PKA
Ausruf
12,16,20,40 Pfennig mit Aufdruck 41 Bergen, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 160,-
aus 169/77X **
Ausruf
Zuschlag
63
10, 40 (2), einmal Oberrand Platte, 50 Pfennig mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal, seltene Päckchenadresse, portorichtig, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 100,- ++
aus 169/78X
Ausruf
Zuschlag
10 (2),50 (3),60,80 Pfennig mit Aufdruck 41 Bernsbach, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 175,-
aus 169/80X PKA
Ausruf
10,12(2),24,30,40(4),80 Pfennig und Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Bärenstein, gestempelt, meist Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 190,-
aus 169/IiX
Ausruf
10,24,40 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Adorf in Type b, tadellos, gestempelt, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-
169,174,177X
Ausruf
10, 25 Pfennig vier Exemplare vorder- und rückseitig auf Paketkartenabschnitt, Aufdruck 41 Limbach, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 265,-
169,175X PKA
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Oederan, sieben Werte in reiner, portorichtiger Mehrfachfrankatur auf Einschreibebrief, seltene Darstellung dieser Portostufe und nur ein Beleg aus dem Bezirk 41 bisher bekannt geworden, geprüft Dr. Kalb BPP, Arge 350,-
170
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig mit blauviolettem Aufdruck Auerswalde (Bez Chzn) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 90,-
170X **
Ausruf
Zuschlag
Los 61-80 von 170
Seite 1...345...9