Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 81-100 von 170
Seite 1...456...9
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadelloser Postscheckbrief, geprüft Dr. Modry BPP
170X PSB
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau in sehr seltener Type c, tadelloses, gestempeltes Eckrandstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 315,-
170X
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau in seltener Type c, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 315,-
170X
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt Type e mit zugesetzter roter 12, tadellos, postfrisches Eckrandstück, sehr selten und dekorativ, doppelt geprüft Dr. Modry BPP, Arge 310,-
170X **
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt und zusätzlichem Aufdruck einer großen violetten 12, extrem selten, postfrisch und ohne Signatur, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Arge 1500,-
170X **
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt und zusätzlichem Aufdruck einer kleinen grauen 12, tadelloses Briefstück, Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Arge 1500,-
170X
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt und zusätzlichem Aufdruck einer kleinen roten 12, sehr selten, tadellos, postfrisch, doppelt geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 315,-
170X **
Ausruf
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 (Arnsfeld) Wolkenstein, tadellos, gestempelt, Aufdruck über zwei Marken, in dieser Form absolute Rarität, Fotoattest Dr. Modry BPP, Arge ohne Preis, und so nur ein getrenntes Doppelstück und ein Brief bekannt geworden.
170X
Ausruf
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Crottendorf, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. Arge 315,-
170X
Ausruf
Zuschlag
12 und 24 Pfennig (3) mit Aufdruck 41 Mülsen St. Jacob, tadelloser Bedarfs- Einschreibebrief, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 375,-
170X,174X
Ausruf
Zuschlag
12,15,30,50,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Meerane und 41 Meerane a, Aufdruck über 2 Marken, zwei Paare und drei Viererblöcke, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 220,-
aus 170/81X
Ausruf
Zuschlag
81
12,15 (2),24, 25,30,40 Pfennig mit Aufdruck 41 Brunndöbra, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 105,-
aus 170/77 **
Ausruf
Zuschlag
12,30,60 (2),80 Pfennig mit Aufdruck 41 Meinersdorf, tadellose Briefstücke, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 210,-
aus 170/80X
Ausruf
Zuschlag
72
12,16(3),24,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Bärenstein, 2 tadellose und portorichtige Bedarfseinschreibebriefe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 200,-
aus 170/81
Ausruf
Zuschlag
12, 50 (2), 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau Grünthal, tadellos, gestempelt sowie Paketkartenabschnitt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 230,-
aus 170/81X PKA,
Ausruf
12,16,20,24,50,60,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Ölsnitz (Erzgeb) 2 a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 440,-
aus 170/81X **
Ausruf
Zuschlag
190
12, 24, 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Neudorf a, tadellose Karte, Brief, Einschreibebrief, reiner Bedarf, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 290,-
170,174,181X
Ausruf
15 Pfennig im Viererblock mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal in Type a, tadelloser Paketkartenabschnitt, gepr. Hall Fl, Mi. 220,-
171X PKA
Ausruf
15 und 25 Pfennig mit Aufdruck 41 Treuen, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 120,- ++
171X,175X PKA
Ausruf
Zuschlag
55
15,25,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Flöha, gestempelt, Kabinett, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi.185,-
171,175,181X
Ausruf
Los 81-100 von 170
Seite 1...456...9