Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 101-120 von 170
Seite 1...567...9
20 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Ehrenfriedersdorf, vorder- und rückseitig frankierte Postanweisung, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 300,-
173X PA
Ausruf
20 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Lichtenstein, tadellose Postanweisung in seltener Mehrfachfrankatur, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 300,-
173X PA
Ausruf
20 Pfennig im Paar mit Aufdruck 41 Hartenstein über zwei Marken, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 220,-
173X **
Ausruf
Zuschlag
108
20 Pfennig mit Aufdruck 41 Eppendorf, tadellose Postanweisung, geprüft Herbst BPP, Arge 170,-
173X PA
Ausruf
20 Pfennig mit Aufdruck 41 Grünhainichen auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 170,-
173X PA
Ausruf
20 Pfennig mit Aufdruck 41 Kirchberg auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 150,-.
173X PA
Ausruf
20 Pfennig und 25 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Limbach, tadelloser Paketkartenabschnitt, 20 Pfennig rückseitig, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 140,-
173X,175X
Ausruf
20 und 25 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Treuen, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 175,-
173X,175X
Ausruf
Zuschlag
87
Helle 60 und 20, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 420,-
aus 173/79X
Ausruf
24 Pfennig und helle 60 mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal, Luxusbriefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 405,-
174,179X
Ausruf
190
Zuschlag
190
24 Pfennig mit blauem Aufdruck Burkhardtsdorf, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-
174X
Ausruf
24 Pfennig (5) mit Aufdruck 41 Mühltroff, tadellose Paketkarte mit sehr seltener 5-fach Mehrfachfrankatur (bei Arge im Bezirk 41 bisher unbekannt) und gutem Aufdruck, geprüft Modry BPP
174X PK
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig im Paar mit blauviolettem, schablonierten Aufdruck Auerswalde (Bez Chzn) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 180,-
174X **
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadelloser Bedarfsbrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 450,-
174X
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadelloses Briefstück, Ortsname abgedeckt, in dieser Form selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,- ++
174X
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 41 Cranzahl, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-
174X
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 41 Mülsen St. Jacob, tadelloser Brief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 195,-
174X
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau in Type c, tadellos, Briefstück, sehr selten, geprüft Modry BPP, Arge 310,-
174X
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig mit Aufdruck 41 Werdau 1, tadelloser Postscheckbrief (Unterschriftsblatt), geprüft Herbst BPP
174X PSB
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 41 Wiesenburg, tadellos, postfrisch, Rarität, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Arge 1500,-
174X **
Ausruf
Zuschlag
675
Los 101-120 von 170
Seite 1...567...9