Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

III. REICH
Los 121-140 von 179
Seite 1...6789
2 Reichsmark Hitler, B-Zähnung, tadellos gestempelt "HAMBURG 25 5 44", gepr. Schlegel D. BPP, Mi. hoffnungslos unterbewertet!
800B
Ausruf
Zuschlag
2 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", riesenrandiges Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, unterbewertet.
800U **
Ausruf
Zuschlag
230
3 RM. Hitler, 4 Stück, zusammen mit 5 und 50 Pfg(2) Hitler vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "BERLIN SW 7.10.43" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung
801(4)u.a
Ausruf
Zuschlag
3 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 250.-
801U **
Ausruf
3 Reichsmark "Hitler", Abart ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
801U(2) **
Ausruf
801Us(5) **
Ausruf
6 Pfg "150. Todestag von W. A. Mozart" auf grünlichem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.-
810I **
Ausruf
6 Pfg "Tag der Briefmarke 1942" auf grünlichem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.500.-
811I **
Ausruf
Zuschlag
812I/V **
Ausruf
6 Pfg Wehrkampftage der SA 1942 auf grünlichem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: " in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.600.-
818IV **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg 400. Todestag von Peter Henlein auf grünlichem Papier, postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in guter Qualität (kleiner schwarzer Punkt in der Gummierung).", Mi. 1.500.-
819I **
Ausruf
Zuschlag
420
822I **
Ausruf
824I **
12 Pfg Hitler, Buchdruck, Abart "grünliches Papier", tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, gepr. Peschl BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
827III **
Ausruf
Zuschlag
520
828I **
Ausruf
4 Pfg Wehrmacht, Essay als Abzug von Originalplatte (Strichphase), Probedruck von Prof. F. Lorber in der Farbe blauschiefer, datiert auf den 8.2.43, Fotoattest Ludin BPP, Vergleich Jakubek Bildtafel 50
832Essay **
Ausruf
Zuschlag
865I **
Ausruf
54 Pfg 30. Januar mit PLF II, tadellos postfrisches Paar mit Normalmarke, Mi. 70,-
865II **
Ausruf
54 Pfg + 96 Pfg "11. Jahrestag der Machtergreifung", Vorlagekarton der Reichsdruckerei mit Trockensiegel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ludin BPP, selten!
865VK (*)
Ausruf
3 Pfg Wehrmacht, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 280.-
873x **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 121-140 von 179
Seite 1...6789