Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 95
Seite 123...5
Europa: 1953/93, postfrische und gestempelte Sammlungen Liechtenstein (mit Mi-Nr. 398 KLB gestempelt), Österreich, Schweiz (mit postfrischen Nominalen) und Vatikan (ab 1929) in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Kontrollrat und Bizone mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei viele bessere Ausgaben, in Karton
Ausruf
Zuschlag
650
Deutschland: 1920/59, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Dubletten Abstimmungsgebiete, Danzig und Saar, dazu etwas CSR, im Karton
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1850 - 2001, Alle Welt, Aufräumposten in sechs Standard-Kartons, dabei u. a. Sammlungen Motivausgaben wie Nobelpreis, Fußball etc., außerdem Dublettenbücher, Briefe und Teilsammlungen.
Ausruf
Zuschlag
1850 - 2006, Alle Welt, Aufräumposten in sechs Standard-Kartons, dabei u. a. Sammlung BRD ab Anfangsausgaben, BRD Euronominale 2005/2006 in Deutschland Plus (inkl. gestempelter Eckränder!), außerdem Dublettenbücher.
Ausruf
Zuschlag
480
Alle Welt: 1850/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten, dabei viel postfrische EURO-Nominale Bund, postfrische Nominale Schweiz etc., in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1.520
Sammlungsaufgabe in zwei Kartons, dabei u. a. Steckbücher "Alle Welt", Briefealben mit u. a. interessanten Briefe Übersee, Deutschland vor 1945 mit besseren Belegen, Saarland mit FDCs etc., außerdem diverses Volksrepublik China aus den 1990er Jahren. Bitte besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
320
1841 - 2017, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei u.a. Sammlung DDR, gestempelt in den Hauptnummern von 1949/76 kpl., teils zusätzlich postfrisch, mit allen guten Werten wie MiNr. 261/70 postfrisch und gestempelt, 286/88 gestempelt, Bl. 7 gestempelt und Bl. 8/9 A/B gestempelt, und umfangreiche Sammlung Briefmarken aus aller Welt, meist einfaches Material, gebietsweise sortiert, insb. Belgien, Norwegen und Österreich etwas besser besammelt, dabei auch kleine Partie China mit vereinzelten besseren Ausgaben wie MiNr. 702/13B gestempelt, umfangreicher Sammlernachlass mit einer Fülle an Marken in mehr als 100 Alben in 15 Archivkartons
Ausruf
Zuschlag
1.450
BUND, ca. 1952 - 2009, umfangreicher gestempelter Lagerbestand aus Nachlass in über 40 Einsteckalben, chronologisch sortiert, Freimarken und Automatenmarken gesondert, insgesamt eine enorme Menge an Material, gigantischer Katalogwert, alles in 5 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
290
Alle Welt: 1860/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern, Kistchen, Tüten etc., in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
260
Alle Welt: 1850/2000 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
480
Alle Welt: 1849/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
380
Deutschland: 1850/220, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Bund postfrische EURO-Nominale, in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
540
Alle Welt: 1854/2009 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
560
Alle Welt: 1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 7 Kartons
Ausruf
Zuschlag
460
Deutschland: 1850/1974, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben, einigen Belegen etc., in kleinem Karton
Ausruf
Zuschlag
320
Alle Welt 1850 - 1990 (ca.), Aufräumposten in 6 Standardkartons, dabei meist Einsteckbücher, aber auch einige Briefe.
Ausruf
Zuschlag
540
Alle Welt, 1850 - 2000 (ca.), Bestand eines eBay-Händlers mit einigen tausend Steckkarten (C5/C6) und anderen Hüllen in sieben flachen Kartons, dabei Sätze, Motivausgaben, Briefe mit FDC, Maximumkarten aber auch Bedarfspost, bitte eingehend besichtigen!
/**/
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 95
Seite 123...5