Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 95
Seite 12345
Alle Welt 1850 - 1990 (ca.), Aufräumposten in 6 Standardkartons, dabei meist Einsteckbücher, aber auch eine Schaubek-Schwarte, aber auch einige Briefe mit u. a. Israel Erstflüge.
Ausruf
Zuschlag
1900 - 2010, Alle Welt, Aufräumposten in sechs Standard-Kartons, dabei u. a. Dublettenbücher, Briefe und Teilsammlungen.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1840/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Briefe, Karten und Ganzsachen, in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
540
Europa: 1960/2000 (ca.), postfrische Sammlungen Luxemburg, Spanien, Italien, San Marino und Vatikan in Lindner-T-Alben, dazu teils ältere Dubletten (auch gestempelt) in E-Büchern, sowie Sammlung Venda in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
230
Alle Welt: 1843/1995 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Motivsammlungen, Blick in die Welt etc., in 7 Kartons
Ausruf
Zuschlag
650
1880/1995 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Asien, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
370
Alle Welt, 1850 - 2000 (ca.), Bestand eines eBay-Händlers mit hunderten Steckkarten (C5/C6) und anderen Hüllen in drei Standard-Kartons, dabei Sätze, Motivausgaben, Briefe mit FDC, Maximumkarten aber auch Bedarfspost, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
260
Alle Welt: 1880 - 2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen, Karten und Ganzsachen in drei Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1945 - 1959, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen und Karten im Karton.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1880 - 1986 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 3 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
260
EUROPA & ÜBERSEE, großer Karton mit papierfreier Kiloware, schätzungsweise 30.000 Werte, von alt bis modern, reichlich Sondermarken, kein Deutschland und USA, Gesamtgewicht ca. 2,7 kg, Fundgrube für Sammler mit Zeit!
Ausruf
Zuschlag
Nachlasskarton Deutschland (dabei kleine Sammlung Bund postfr. mit Bl. 2, Heuss Lumo), großer postfr. Dublettenbestand Österreich, kleine Länder wie Malta, Zypern, alte Zudrucke Belgien etc.
Ausruf
Deutschland: 1850/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie in Vordruck-Alben und 2 E-Büchern
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1850/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Schweiz. Posten Restsammlungen im Karton. Dabei u.a. auch noch ein ungebrauchter Pax-Satz und diverses andere.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1850-2000. Posten in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
340
Zonen 1945-1948. Standardkarton voll mit Lagerbüchern. Viel Material.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt. Aufräumposten in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
210
FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 95
Seite 12345