Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BERLIN
Los 61-74 von 74
Seite 1...34
1948/75, postfrische Sammlung (einige wenige ungebraucht), in den Hauptnummern kpl., vieles geprüft Schlegel BPP, dazu gestempelte Sammlung mit Bl. 1 (Fotoattest Schlegel BPP) sowie Dubletten
Ausruf
Zuschlag
1.050
1948 - 1987, gestempelte Sammlung mit u. a. 17/20, 1 Mark und 2 Mark Rotaufdruck gestempelt gepr. Schlegel BPP, 68/70 auf Messekarte mit Sonderstempel gepr. Schlegel BPP, weitere Anfangsausgaben teils gepr. Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
360
1948 - 1990, postfrische bis auf Rotaufdruck kpl. Sammlung, Mi.-Nr. 35/41 und 42/60 je Fotoattest Schlegel D. BPP, Bl. 1 gepr. Schlegel D. BPP, in 2 Alben der Deutschen Post.
Ausruf
Zuschlag
540
1948/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei gute Ausgaben wie Bl. 1 mit Ersttagssonderstempel (Fotoattest Schlegel D. BPP), in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
650
1949/89, postfrische und etwas ungebrauchte, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, einiges geprüft, in Leuchtturm-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
1948/90, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., einiges geprüft, in Sieger-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
460
1948/90, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., etliches geprüft, in Sieger-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
470
1948/89, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., einiges geprüft, in Leuchtturm-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
420
1948/85, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. einiges geprüft, in Lindner-T-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
1948/90, postfrische und ungebrauchte kpl. Sammlung, teils geprüft, Bl. 1 mit Sonderstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG/DEUTSCHE INDUSTRIE AUSSTELLUNG 7.10.50" (Fotoattest Schlegel BPP)
Ausruf
Zuschlag
650
1949/90, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. einiges geprüft, in 2 Lindner-T-Alben
**/*
Ausruf
Zuschlag
360
1949/90, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., einiges geprüft, dazu gestempelte Sammlung, in weiten Teilen kpl., in 2 Lindner Alben
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, ( ca. ), gestempelter Lagerbestand in 4 Einsteckalben, chronologisch sortiert, insgesamt eine Menge an Material, gigantischer Katalogwert, aus Nachlass..
Ausruf
Zuschlag
1988 - 1990, postfrischer Markenbestand der letzten Ausgaben "Sehenswürdigkeiten", vieles in Paaren, Viererblocks, Randeinheiten, dazu einige bessere Rollenmarken, bitte ansehen, Mi. über 900,-
Ausruf
Zuschlag
BERLIN
Los 61-74 von 74
Seite 1...34