Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BIZONE
Los 61-80 von 122
Seite 1...345...7
6 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht statt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
37IIS **
Ausruf
Zuschlag
37IRDS **
Ausruf
8 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
38IDII **
Ausruf
Zuschlag
40IDDF **
Ausruf
15 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck zusammen mit 2 Pfg Bandaufdruck, senkrechtes Paar mit linkem Bogenrand und 6 + 4 Pfg Kölner Dom auf um 1 Pfg überfrankiertem Fernbrief von "(22a) DÜSSELDORF 30.8.48" nach Hesepe, tadellose Erhaltung, Umschlag oben Randmängel, Mi. 100.-+
41I,36I(2),69
Ausruf
16 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
42IID **
Ausruf
16 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal und kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. so nicht gelistet.
42IID(K) **
Ausruf
24 Pfennig "Arbeiter", Abart "Band und Netzaufdruck zusammen auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
44I/IIDD **
Ausruf
Zuschlag
44IPFÄ
Ausruf
25 Pfennig "Arbeiter", Abart "Band und Netzaufdruck zusammen auf einer Marke", Oberrandstück im Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Oberrand, der bei der Normalmarke den Faktor 10 hat, hier wären dies 3.000.-)
45I/IIDD **
Ausruf
45I/IIDD **
Ausruf
45IDDIII **
Ausruf
25 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig dreifach, rückseitig einfach", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
45IIDDIII **
Ausruf
30 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck, einmal normal, einmal senkrecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.-
46IDS **
Ausruf
49aIDK **
Ausruf
60 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "6006 48 1", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
A49IIHAN **
Ausruf
50IIF **
Ausruf
84 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. -.-
51IIDII **
Ausruf
84 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "doppelter, kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
51IIKD **
Ausruf
2-84 Pfg. Ziffer mit Band- und Netzaufdruck, postfrisch kpl., geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1300,-
52/68I/II **
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 122
Seite 1...345...7