Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 81-100 von 107
Seite 1...456
1949 - 1954, postfrische Sammlung, die guten Anfangsjahre in den Hauptnummern kpl. (lediglich MiNr. 140 ungebraucht), mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 117/20, 121/22, 123/38, 143/46, 156/59 und 177/96, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2002, postfrische Sammlung in 6 blauen SAFE Skai Vordruckalben ab 1957 überkomplett, teilweise BPP-geprüft, dabei u.a. MiNr. 121/22, 139/40, Heuss lieg. Wz. Y I und Y II, Y II im 5er Streifen alle ATM und C/D Werte, alle Blöcke und Einzelmarken vorhanden, zusätzlich Freimarken mit Bogensignaturen, Eck- und Oberränder, Formnummern, waagr. Paare, etc.
Ausruf
Zuschlag
440
1961 - 1965, "Bedeutende Deutsche", Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen in drei Ordnern, dazu Handbuch von Jan Hohmann.
Ausruf
Ausruf
1949/69, postfrische und etwas ungebrauchte, sowie zusätzlich gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., Posthorn ab 30 Pfg. gepr. Schlegel BPP, in Lindner-T-Album
Ausruf
Zuschlag
1949/2009, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand miz Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei Markenheftchen, viel postfrische EURO-Nominale etc., in Alben und E-Büchern in 3 Kartons
**/*
Ausruf
Zuschlag
360
1949/83, postfrische, etwas ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern kpl., in 4 Alben
Ausruf
1949/2005, postfrische und ungebrauchte kpl. Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben
**/*
Ausruf
Zuschlag
380
1964 - 1965, "Kleine Bauwerke", postfrischer und gestempelte Sammlung, dabei waagerechte Paare, Formnummern, Briefe und Karten.
Ausruf
1949 - 2001, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung in fünf sehr gut erhaltenen Safe-Vordruckalben
Ausruf
Zuschlag
1949/82, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in Leuchtturm-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
1949/73, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei viele Oberrandstücke, in Leuchtturm-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
270
1949/73, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in Leuchtturm-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
260
1949/79, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei viele Randstücke, in Leuchtturm-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
1949/77, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in 2 Borek-Alben
**/*
Ausruf
Zuschlag
1949/81, postfrische und ungebrauchte (u.a. Posthorn) Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in Schaubek-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
Atelier-Edition 2002-2021. Zeitraum komplett in 4 Kartons. Insgesamt 20 Alben. Die neueren Jahrgänge werden kaum einmal angeboten. Immense Anschaffungskosten.
Ausruf
Zuschlag
Postfrisches und gestempeltes Blocklager, chronologisch sortiert in 3 Alben, insgesamt 1.989 Blockausgaben (** 937 Stück, Sonderstempel 646 Stück und gestempelt 406 Stück), ex Bl. 2 - Bl. 66 sowie Kleinbogen Mi.-Nr. 1023 und 1065, Mi. über 7.500.- dem Los liegt eine genaue Aufstellung bei.
Ausruf
Zuschlag
1956 - 1992, überwiegend postfrischer Posten, meist Brugen und Schlösser, dabei 4er Blocks, Rollenmarken, 11er-Streifen, Endstreifen etc.
Ausruf
1952 - 1977, über 200 Paketkarten, und Auslandspostanweisungen, dabei auch etwas Bizone.
Ausruf
Los 81-100 von 107
Seite 1...456