42 Pfg. Ziffer, 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke auf philatelistischem Brief von Bonn nach Brüssel mit Zensur, Umschlag oben kleiner Einriss, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. für lose Marken 380,-
45 Pfennig "Ziffern", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "4025 46 1", gestempelt "Görlitz 3 21 6 48" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Jan Hohmann (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
50 Pfennig "Ziffern", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, postfrisch, zwischen den Marken vorgefaltet, im Übrigen tadellose Erhaltung, geprüft Rixjmann, Mi. 1.000.-
60 Pfennig "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), zwei Werte auf Paketkartenabschnitt mit Entwertung "Schöneberg (Meckl) c 13.6.46", Zähnung bei der oberen Marke gebräunt und die untere Marke mit für dieser Ausgabe üblicher Zähnung, Fotoattest Jan Hohmann (2017), Mi. 1.200.-
60 Pfg. Ziffer rot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Bernh?ft / Arge Kontrollrat, Mi. 300.-
75 Pfennig "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "4010 46 1", tadellos postfrisch, Fotoattest Jan Hohmann (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", es sind nur wenige HAN dieser Variante bekannt!
75 Pfennig "Ziffern", fünf verschiedene Farben: b, ba, bb, c und d, tadellos postfrisch, je Arge farbgeprüft bzw. d-Farbe mit Fotoattest Jan Hohmann BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 802,50
75 Pfennig "Ziffern", dunkellilatrulamarin, waagerechtes Paar vom Unterrand mit "HAN 4027.46.1", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei, mit für diese Ausgabe normaler Zähnung.", Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für die Hausauftrangsnummer!)
84 Pfennig "Ziffern", Abart "Unten ungezähnt", Unterrandstück, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Fotoattest Jan Hohmann (2016): "ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei", Mi. ca. 600.-
84 Pfennig "Ziffern", Abart "dreiseitig ungezähnt bzw. unten ungezähnt", senkrechtes Paar, die obere Mareke mit Zahnverkürzungen, Gummibüge, postfrisch, selten, Fotoattest Jan Hohmann (2016), Mi. 2.200.-
84 Pfennig "Ziffern", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "4023 46 2", gestempelt "Görlitz 3 21 6 48" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Jan Hohmann (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 150.-
84 Pfennig "Ziffern", Plattendruckoberrandstück durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
84 Pfg Ziffern, Plattenoberrandstück durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Bernhöft / Arge Kontrollrat, Mi. 200.-
84 Pfennig "Ziffern", b-Farbe, portogerechte Mehrfachfrankatur mit zwei Werten auf Wertbrief von "Augsburg" nach Heidelberg, Arge farbgeprüft.
60 Pfg Arbeiter, 80 Pfg Arbeiter und 1 Mark Ziffern, je als portogerechte (Mi.-Nr. 957 und A956 Zehnfachfrankatur) Frankatur auf Ortskarte bzw. zwei Drucksachen, Mi. 240.-
1 Reichsmark "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), Mischfrankatur mit zwei Werten 4 Pfennig Ziffern als portogerechte Frankatur auf Einschreibe-Fernbrief der 2. Gewichtsstufe von "Chemnitz 16.5.46" nach Neuhausen (Erzgebirge) mit Ank.-Stempel 17.5.46, Fotoattest Jan Hohmann (2017): "Die 1 Markt hat oben gebräunte Zahnspitzen, der Umschlag ist oben verkürzt und hat rückseitig Falzrest( teilweise entfernt). Der 16.05.1946 ist eine frühe Verwendung der 1 RM.", Mi. 1.000.-