x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

SBZ
Los 81-100 von 314
Seite 1...456...16
40 Pfg dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, links nicht durchstochen, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, Mi. für postfrisch 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50LUl (*)
Ausruf
150
40 Pfg Ziffern dunkelrötlichlila mit nachträglicher Postmeistertrennung von Seifen, "Abart oben ungezähnt", vom Oberrand, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50LUo (*)
Ausruf
70
40 Pfg Ziffern dunkelrötlichlila mit nachträglicher Postmeistertrennung von Seifen, Abart "unten ungezähnt", vom unteren Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, Fotobefund Kunz BPP, Mi. für ** 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50LUu (*)
Ausruf
70
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, unten undurchstochen, vom unteren Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, in Michel so nicht gelistet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50LUu (*)
Ausruf
180
10 Pfg Ziffern grau, Dreifachdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Dr. Jasch BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52atxDDDII **
Ausruf
30
10 Pfg Ziffern, Type atxDDI, postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "postfrisch, zarte Fingerspuren", Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52atxDDI **
Gebot
10 Pfg Ziffern, Type atxDDII, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52atxDDII **
Ausruf
20
10 Pfennig Ziffern, grauschwarz auf grau (Doppeldruck), waagerechter Dreierstreifen, die rechte Marke mit Fingerspur auf der Gummierung sonst tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021), Mi. 450-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52auxDD(3) **
Ausruf
80
10 Pf. schwarz a. grau, Papier u, Gummi y, Doppeldruck, tadellos postfrisch Fotoattest Ströh BPP (noch als 52uyFDD geprüft), Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52auyDD **
Ausruf
50
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52wax
o
Ausruf
100
30 Pf. braungelb, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53G **
Ausruf
30
4 Pf. blaugrau und 30 Pf. braungelb, je Druck a. Gummiseite, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch (2017) "einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53aG,55G **
Ausruf
30
4 Pfennig Ziffern, schwarzblau, Eckrandstück unten links (Feld 91), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53b **
Ausruf
200
4 Pfg schwarzblaugrau im linken unteren postfrischen Eckrandviererblock, unsigniert, Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung", Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53c **
Ausruf
700
30 Pf. braungelb, Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55G **
Gebot
30 Pf. braungelb, re. Rand-4er-Block mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55aG **
Ausruf
50
3 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56,58/60U **
Ausruf
120
3 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56,58/60U **
Ausruf
120
3 Pfg Ziffern, a-Farbe, Abart "Doppeldruck und ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56DDU **
Ausruf
140
3 Pfg lebhaftorangebraun mit Plattenfehler: "Perlenschnur über Mittelstück", gebraucht im Paar mit Normalmarke, Zähnung siehe Foto, doppelt geprüft Zierer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56I,56
o
Ausruf
20
SBZ
Los 81-100 von 314
Seite 1...456...16