2 Pfg bis 80 Pfg Köpfe II, z-Papier, 12 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe II, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, dabei bessere Varianten u. a. 30 Pfg in Type vXI, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg VEB, Wasserzeichen y II, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 850,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Köpfe braunoliv auf gestrichenem Papier, Wz. XI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Mayer BPP: "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. Köpfe II, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Köpfe lebhaftrot auf gestrichenem Papier, Wz. XII, 4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Köpfe, gestrichenes Papier mit Lacküberzug, zusammen mit 2 Pfg Köpfe, waagerechtes Paar, auf Briefstück, zeitgerecht gestempelt "WETTERZEUBE 8.4.53", tadellose Erhaltung, zeitgerechte Verwendungen sind selten, Fotoattest Paul BPP: "Die Marke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Die Stempelabschläge sind echt und zeitgerecht.", Mi. 1.600.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Köpfe, gestrichenes Papier mit Lacküberzug, zusammen mit 5 Pfg, Wz. XII, auf um 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "(10) COLDITZ 14.4.53" nach Lastau mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Zempel und Fotoattest Schönherr BPP: "Der Beleg zählt zu den sogenannten "Angstbriefen" der Letzttage der Verwendung der Nr. 339xb mit 1 Pfg. Überfrankatur. [...] Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84 Pfg Karl-Marx-Jahr, Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, seltene Marke, Fotoattest Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt und einwandfrei in tadellos gezähnter Erhaltung. Die Gummierung ist echt und ohne Mängel.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (I), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Karl Marx", 4 Blocks komplett, je mit Sonderstempel entwertet, tadellos, die gezähnten mit Wz YII, die geschnittenen mit Wz. YI, alle Blocks gepr. Weigelt BPP, Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan, Urmarke im Offsetdruck, auf Briefstück, gestempelt "MÜGELN 07.12.54", gute Bedarfszähnung, seltene Marke, gepr. Gerhardt, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan, Urmarke im Offsetdruck, bedarfsmäßig gestempelt "LEIPZIG BPA 32 30.8.55", tadellose Erhaltung, seltene Marke, gepr. Dr. Zempel und Rehn BPP mit Fotoattest: "Marke, Aufdruck und Tagesstempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler II "Rahmen rechts oben gebrochen", tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 1. Zentrale Briefmarkenausstellung der BAG-Philatelie auf geripptem Papier, Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Fotoattest Paul BPP: "Der Block ist echt im Originalmaß mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 1. Zentrale Briefmarkenausstellung der BAG-Philatelie auf geripptem Papier, Wz. XII, tadellos gestempelt "OYBIN (OBERLAUSITZ) 10.3.56", in gestempelter Erhaltung sehr selten, Fotoattest Paul BPP: "Der Block ist echt im Originalmaß. Die Erhaltung ist einwandfrei. Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 1. Zentrale Briefmarkenausstellung der BAG-Philatelie auf geripptem Papier, Wasserzeichen XI, tadellos postfrisch, sehr seltene Variante, gepr. Mayer VP mit Fotoattest: "Der Block ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 1. Zentrale Briefmarkenausstellung der BAG-Philatelie auf geripptem Papier, Wz. XI, tadellos gestempelt mit ESST "BERLIN W8 30.10.54", Fotobefund Schönherr BPP: "Der Block zeigt die Besonderheit eines scheinbar gerippten Papiers, welches durch einen mangelhaften Kreideaufstrich entstanden ist. Der Block besitzt die richtigen Maße, ist echt, einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Rosa Luxemburg, Wz. Type I, postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!