4 Pfg. AM-Post, Einzelfr. auf Ortsdrucksache DUISBURG 26.10.45, Mi. 300.-
Lokalausgabe Hamburg: 4 Pfg AM-Post (6) auf xc-Papier, portogerechte auf Einschreibe-Fernbrief der 2. Gewichtsstufe, dabei wurde der Einschreibenummernzettel mit Gebührenzettelfunktion als Ersatz für eine 30 Pf.-Marke gewertet, Beförderungsspuren, Fotoattest Jan Hohmann, Mi. 550.-
6 Pfg AM-Post, portogerechte Einzelfrankatur auf Fernpostkarte, erste Portoperiode, gelaufen von "HANNOVER-KLEEFELD d 20.6.45" nach Eschede bei Celle, der 20.6.45 war der Erstverwendungstag der AM-Postmarken in der RPD Hannover, Fotobefund Wehner BPP: "einwandfrei"
10 Pfennig AM-Post, amerikanischer Druck, Papier z, Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar ohne Gummierung, durch Wässerung ist die Klebestelle gelöst, das Papier ist teilweise dünn, was für eine solche Abart normal ist, Fotoattest Jan Hohmann (2022), Michel unbekannt.
3 Pfennig "AM-Post", englischer Druck, Zähnung 14 3/4 : 14 1/2, portogerechte Mehrfachfranktur von einem Viererblock auf Fernbrief der 1. Gewichtsstufe in der 1. Portoperiode, entwertet mit Bahnpoststempel "Einbeck-Salzderhelden Zug 1371, 29.1.46", Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung des Prüfstückes ist einwandfrei.", Mi. 750.-
6 Pfg AM-Post, gezähnt 14 1/2, Papier y, tadellos gestempelt "(22) BONN 1 6.4.46", Fotobefund Hettler BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 600.-
6 Pfg AM-Post, gezähnt 14 1/2, Papier y, tadellos gestempelt "DÜSSELDORF 1 ..3.10.45", Fotoattest A. Schlegel BPP: "Marke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
4 Pfennig "AM-Post", deutscher Druck, Probedruck V in Zähnung L11 auf normalen Papier, der Probedruck V wurde wohl vor den endgültigen Auflagen angefertigt, unter UV ist die Farbe zur Verausgabten Variante unterschiedlich und somit eindeutig abgrenzbar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jan Hohmann (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", sehr selten!
6 Pfennig "AM-Post", deutscher Druck, x-Papier - sogenanntes "Etiketten-Papier", senkrechtes Paar - die untere Marke mit Plattenfehler II "großer weißer Punkt links in der Mitte des mittleren Balkens des M im Oval" (Feld 14, Bogentype 1), gestempelt "Salder (Braunschw) b 5.8.45", Fotoattest Jan Hohmann (2017): "Die Erhaltung der oberen Marke ist einwandfrei, die untere Marke mit Plattenfehler hat Zahnfehler und ein Zahn ist braunfleckig.", Mi. 1.250.-
AM Post 8 Pf. als Eckrandstück mit dreistelliger roter Zähl-Nr., Falz im Rand und Marke mit einer leichten Haftspur, Mi. für postfrisch 800,-