Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

BIZONE
Los 81-84 von 84
Seite 1...45
1948 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand auf Stecklkarten in Hawid-Box.
Ausruf
1945, AM-Post, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei Einheiten und Bogenteile.
**/*
Ausruf
1948, "Bauten-Serie", guter Bestand mit vor allem postfrisch (nur im Bereich der Markwerte und den besseren Ausgaben enge Zähnung wie z.B. Nr. 97eg sauber ungebraucht). Dabei postfrisch u.a. die 60 Pf. weite Zähnung und 1 DM enge Zähnung. Die "billigen" Wertstufen meist mehr- bis vielfach vorhanden. Gestempelte wurden in der Kalkulation nicht berücksichtigt.
Ausruf
Zuschlag
Band-/Netzaufdruck, drei interessante Belege: 1 Fern-R-Brief, 1 Eilboten-Firmenbrief sowie eine Behörden-Nachnahme, zwei Belege als Mischfrankaturen "Arbeiterserie" und Ziffern", dazu vier gestempelte Werte Netzaufdruck 30 Pfg, 45 Pfg, 75 Pfg und 84 Pfg.
Zuschlag
32
BIZONE
Los 81-84 von 84
Seite 1...45