Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

BIZONE
Los 61-80 von 84
Seite 1...345
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, insgesamt 52 Werte (inkl. der 18 Unverausgabten Wertstufen), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Dr. Dub und zwei Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.100.-
52/68,I/IX-I/II **
Ausruf
900
I/IX-I **
Ausruf
1-80 Pfg. Ziffer, je mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, u.a. geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP
I/IX-I/II **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Netzaufdruck, postfrisch, u.a. geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
I/IX/II **
Ausruf
270
AIX/IIY **
Ausruf
80U,87U,96U(3) **
Ausruf
15 Pfennig Bauten, eng gezähnt, Viererblock als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief im Nachbarortsverkehr, 2. Gewichtsstufe, von Offenbach nach Frankfurt, seltene Verwendung, Briefbug und Beförderungsspuren.
82eg(4)
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pfennig Kölner Dom, Type I, Wz. W, Zähnung D, Abart "rechts ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Novak BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
90aIWDUes **
Ausruf
Zuschlag
1-5 Mk. "Bauten - lange Treppe" tadellos postfrisch, Mi. 500,-
97/100eg **
Ausruf
Zuschlag
Bauten 1 DM in enger Zähnung aus der r.u. Bogenecke. Zwar beschriftet, aber nicht gefaltet, tadellos, Mi. 160.-
97eg **
Ausruf
30 Pfennig "Exportmesse Hannover", waagerechtes Unterrandpaar mit spiegelverkehrter Pl.-Nummer "1", senkrecht gefaltet, postfrisch, Mi. 600.-
105Pl.-Nr. **
Ausruf
Zuschlag
Hannover-Messe-Block, gest. LEICHLINGEN 7.1.50, Mi. 350.-
Bl.1a
Ausruf
Exportmasse-Block mit Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur Bauten 5 Pfg. auf großformatigem illustrierten Luftpost-R-Brief nach Hamburg.
Bl.1a
Ausruf
Bl.1c
Ausruf
1945, AM-Post, rund 500 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel Reco, Besonderheiten etc.
Ausruf
1945 - 1949, gestempelte Sammlung mit guten Werten und Blocks, dabei auch Kontrollrat, einiges geprüft
Ausruf
Ausruf
1948 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei viel Bauten, dazu etwas SBZ Bärenausgabe, im dicken Einsteckbuch.
Ausruf
1965, AM-Post, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung "amerikanischer Druck", dabei Bürgeermeisterbrief (Fotobefund Schlegel BPP9, Mi.-Nr. 7I, 7II, 7III etc.
Ausruf
Zuschlag
1945, AM-Post, überwiegend ungebrauchte Sammlung, dabei Quetschfaltern, Abklatsche, rote Nummern etc.
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 84
Seite 1...345