Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 56
Seite 123
3 Mark "Deutsches Reich" mit Aufdruck Marocco 3 Pes. 75 Cts., postfrisch, tadellos, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 140,-
32B **
Ausruf
Zuschlag
3 M., 25 : 16 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 140.-
32B **
Ausruf
Zuschlag
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark als linke untere Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 140.-
32BER **
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Provinsky BPP: "postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei erhalten." Mi. 420.-
33A **
Ausruf
Zuschlag
240
3 c. auf 3 Pfg. - 1 P. auf 80 Pfg. mit Stempel "TANGER/MAROCCO 17.5.11" auf R-Brief nach Wilmersdorf mit Ankunftsstempel
34/42
Ausruf
5 C auf 5 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 450.-
35(25) **
Ausruf
Zuschlag
55
5 Centimos auf 5 Pf und 10 Centimos auf 10 Pf je im 6er-Block tadellos postfrisch, Mi. 216.-
35/36(6) **
Ausruf
Zuschlag
35(12) Pl.Nr. **
Ausruf
10 C auf 10 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 450.-
36(25) **
Ausruf
Zuschlag
25 C auf 20 Pf hellilaultramarin im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 4.500.-
37c(25) **
Ausruf
Zuschlag
950
25 Centimos auf 20 Pf helllilaultramarin 6er-Block vom linken Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 1.080.-
37c(6) **
Ausruf
Zuschlag
35 C auf 30 Pf 5-mal tadellos postfrisch, Mi. 210.-
39(5) **
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg., gestempelt, tadellos, geprüft Bothe BPP, Mi. 180.-
Ausruf
1 Peseta auf 80 Pf mit Wasserzeichen, linkes Randstück mit Ur-Hausauftragsnummer 2665 und roter Plattennummer 1 tadellos auf Briefstück mit altem Stempel TANGER MAROCCO, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP. Ideal gestempeltes Luxusstück der gebraucht äußerst seltenen HAN! Michel bewertet schon postfrisch nur noch mit -.-!
42HANU
Ausruf
43I *
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 2 Pes. 50 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 220,-
44
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck 6 Pes. 25 Cts., ungebraucht, tadellos, Mi. 150,-
45 *
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, 2 verkürzte Zähne, sonst tadellos, Mi. 400,-
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 400.-
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., tadelloses Briefstück, Marke vom linken, unteren Eckrand, Mi. 400.-
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 56
Seite 123