10 Pfennig "Germania" auf Bildpostkarte aus Tanger, entwertet mit "KAIS.DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No.16 18.10.00" von SMS "Charlotte" nach Weißenfels, tadellose Erhaltung
5 Pfennig "Germania" auf tadelloser Postkarte aus Algier, entwertet mit Stempel "KAIS.DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No 46" vom 19.2.09, der große Kreuzer SMS "Hertha" lag vom 4.2. bis 12.2.09 in Algier, gesandt nach Yokohama mit Ankunftsstempel, seltenes Stück von dieser bisher unbekannten Mittelmeerreise
3, 5, 20 und 50 Pf tadellos postfrisch, Mi. 150.-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco 30 Centimes, tadellos, postfrischer Luxus-Oberrand-Viererblock, ohne Signatur, selten, Mi. 800.-
30 Centimes auf 30 Pfennig Germania, Plattenfehler XIII, tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
3 Pes. 75 cts. auf 3 Mark in Type II/I ("fetter" Aufdruck Type II auf Urmarke in Type I) tadellos ungebraucht mit nur einer leichten Erstfalzspur, doppelt gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1.700.-
3 Mark und 5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck Marocco und neuer Landeswährung, tadelloser Postanweisungsabschnitt, neues Farbfotoattest Steuer BPP, Mi. 785.-
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark in Type I/I (ohne jede Nachmalung) tadellos gestempelt, gepr. Willmann und Bothe BPP, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.800.-
5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Befund Steuer BPP, Mi. 340.-
60 C auf 50 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 1.750.-
1 Peseta auf 80 Pf im Viertel-Bogen rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 1.750.-
1 Peseta auf 80 Pf 6er-Block tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 420.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 2 Pes. 50 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 180,-