20 Pfennig "Arbeiter", Abart "unten ungezähnt", senkrechtes Unterrandpaar mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- - selten!
20 Pfennig "Arbeiterserie", graukobalt, Plattendruckoberrandstück nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
20 Pfennig "Arbeiterserie", grünlichblau, Viererblock, gestempelt mit Sonderstempel "KAMEN (WESTF) 21 6 48" auf Briefstück, Fotoattest Jan Hohmann BPP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei, in normaler Zähnung.", Mi. 1.120.-
24 Pfennig "Arbeiter", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die mittlere Marke mit Makulaturstrich, alle drei Werte geklebt Papierbahn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
24 Pfennig Arbeiter, lebhaftbraunorange (3) und 12 Pfennig Arbeiter (1) als portogerechte Mischfrankatur auf zensiertem Einschreibe-Fernbrief von "Hatzfeld a über Frankenberg (Eder) 5.8.47" nach Frankfurt am Main mit Ank.-Stempel 10.8.47 sowie Durchgangsstempel, der Brief unterlag der amerikanischen Zensur mit hds. Nummer "2079?" und rückseitigem vierstelligem Eingangsstempel der Zensurstelle Offenbach, die linke Marke zu 24 Pfennig Zahnfehler, alle anderen Werte einwandfrei, Umschlag mit Bedarfsspuren, Fotoattest Jan Hohmann (2016), Mi. 700.-
24 Pfennig "Arbeiter", lebhaftbraunorange, senkrechtes Walzendruckoberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2017): "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 520.-
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, Walzendruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 350.-
60 Pfg Arbeiter braunrot, Eckrandviererblock unten links, tadellos postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 200.-
60 Pfg. Arbeiter braunrot Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), postfrisch, tadellose Erhaltung, Farbbestimmung Bernhöft mit Befund, Mi. 400.-
60 Pfg Arbeiter, dünnes Papier, Oberrandstück ndgz., postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
80 Pfennig "Arbeiter", Viererblock vom Oberrand mit markant versetztem Zahnschlag, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
80 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. nicht gelistet.
84 Pfennig "Arbeiter", Abart "dreiseitig ungezähnt", portogerechte Einzelfrankatur auf Einschreibenfernbrief der 1. Gewichtsstufe mit Entwertung "Dormagen (Niederrhein) b 22.9.47", Bedarfsverwendung der Mi.-Nr. 958Udr (aus dem Bogen gerissen) , laut Attest ist nur ein weiterer Beleg, ebenso aus Dormagen bekannt, Umschlag leichter senkrechter Bug, Fotoattest Jan Hohmann (2021), Mi. ca. 3.000.-
84 Pfennig "Arbeiter", dunkelsmaragdgrün, Viererblock vom Bogenunterrand mit Hausauftragsnummer "4157 47 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 1.000.-
1 Mark "Taube" Einzelfrankatur auf Erstflugbeleg Frankfurt - Zürich, nur 199 Belege befördert, Hb. 250.-
5 Mark "Taube", b-Farbe, senkrechtes Paar gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Bernhöft BPP, Mi. 350.-
24 Pfg und 75 Pfg Stephan in Mischfrankatur mit 1 Pfennig "Ziffern" auf Erstflugbeleg von Frankfurt bis London, nur 500 Belege geflogen, Handbuch Borek 200.-
12 Pfennig und 75 Pfennig "Leipziger Messe", 75 Pfennig in b-Farbe, gemeinsam auf Sonderkarte zur Herbstmesse 1947 mit entsprechenden Sonderstempeln, gepr. Hohmann, Mi. 220.-
50 Pfennig "Leipziger Frühjahrsmesse 1948", waagerechtes Paar mit links anhängendem Steg, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Variante, Fotoattest Jan Hohmann (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", im Michel nicht gelistet.