60 Pfg + 40 Pfg "Leipziger Messe", gez. K 131/4 Wasserzeichen Stufen steil steigend, postfrisch vom Oberrand, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 900.-
6 Pfg. Arbeiter, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv auf Postkarte von HAGENOW 10.12.47 nach Celle, Mi. 350.-
6 Pfennig "Arbeiter", waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftrangsnummer "4036 47 1" in portogerechter Mischfrankatur mit 12 Pfg Ganzsachenausschnitt auf Fernbrief von "PFAFFENHAUSEN (Schwab) 6.3.49" nach Schöneberg, das Paar der HAN mit Zahnfehler ansonsten tadellose Erhaltung, die Verwendung des Ganzsachenausschnittes war nicht erlaubt, wurde hier aber nicht beanstandet, Fotoattest Jan Hohmann (2022), Mi. 500.-
6 Pfg. Arbeiter, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" negativ, gestempelt, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
6 Pfennig "Arbeiterserie", schwärzlichbläulichviolett, Eckrandviererblock unten rechts mit negativem Druckerzeichen "5" (Stellung DIb), tadellos postfrisch, Fotoattest Jan Hohmann (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
8 Pfg. Arbeiter, Unterrandstück mit Teil-HAN "6019.", postfrisch, seltenste Wertstufe mit HAN, Mi. für kpl. HAN 1.500.-
8 Pfennig "Arbeiter", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die mittlere Marke mit Makulaturstrich, alle drei Werte geklebt Papierbahn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
10 Pfennig Arbeiter, schwärzlichgelblichgrün, 20 Pfennig Arbeiter, kobalt und grünlichblau sowie 84 Pfennig "Arbeiter", dunkelsmaragdgrün", je als postfrischer Viererblock ohne Signatur, 3 der 12 Werte mit kleinen Unzulänglichkeiten, je Fotoattest Jan Hohmann (2016), Mi. 3.320.-
12 Pfennig Arbeiter, Neunerblock vom Eckrand oben links mit negativem Druckerzeichen "6" in Mischfrankatur mit zwei Werten 12 Pfg Bandaufdruck sowie 6 Werten 24 Pfg Arbeiterserie als portogerechte 10-fach Frankatur auf Ortsbrief., Beförderungsspuren.
12 Pfennig "Arbeiter", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die mittlere Marke mit Makulaturstrich, alle drei Werte geklebt Papierbahn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
12 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 300.-+
15 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
15 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
15 Pfg Arbeiter in der a-, b- und c- Farbe jeweils mit dgz. Plattenoberrand, postfrisch, Pracht, bessere Farben mit Farbsignatur im Oberrand, Mi. 195.-
15 Pfennig "Arbeiter", schwärzlichockerbraun in Mischfrankatur mit 10 Pfennig Arbeiter auf nicht portogerechtem Fernbrief der 1. Gewichtsstufe von "München 2ba 4.6.48" nach Nördlingen, die 15 Pfennig Marke hat einen Eckbug und Zahnverkürzungen, der doppelt verwendete Umschlag hat minimale Altersflecken, Fotoattest Jan Hohmann (2017), Mi. 1.800.- (nur lose Marke gerechnet)