3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck,10 Pfennig in b-Farbe, 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3IIb doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 410,-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadellos, postfrisch, Mi. 550,-
10 Pf Steilaufdruck dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 550.-
10 Pfennig "Krone/Adler", Urmarke in der Farbe ea, UV gelborange, Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück, neuer Befund Steuer BPP, Mi. 280,-
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 800,-
20 Pfennig Kaiseryacht, halbiert - rechte Hälfte, sog. 3. Ponape-Ausgabe, tadellos gestempelt "PONAPE 12/7 10" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, gepr. Gentzsch, Peinelt und Richter sowie Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 170.-
5 Mark Kaiseryacht, entwertet mit Dienstsiegel auf Briefstück, tadellos, Mi. 600.-+
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, geprüft Carl H. Lange, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Carsten Brekenfeld BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
5 Pf mit Wasserzeichen, rechter unterer Eckrandviererblock mit breitem Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 152.-
5 Pf mit Wasserzeichen, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer 3154.19 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 170.-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 180,-