2 Din. in postfrischer Erhaltung ohne Aufdruck SERBIEN mit Netzüberdruck, selten, Attest Tubinovic, Mi. 400.-
2 Din. (Paar) in postfrischer Erhaltung, wobei die rechte Marke etwas nachbehandelt wurde, mit stark verschobenem Aufdruck SERBIEN, Attest Zydek "Aufdruckverschiebungen von dem vorliegenden Ausmaß sind bei der MiNr. 5 sehr selten." Mi. 800.-
Mischfrankatur aus 3 Din. und 4 Din. auf gebührengerechter Reklamation mit Entwertungs- und Ausfertigungs-Stpl. KRAGUJEVAC 1/5 vom 5.9.41. Das Dokument hat Gebrauchsspuren (Faltungen und Durchstiche). Seltene Frankaturkombination. Gepr. Brunel
Einzelfrankatur über 4 Din. auf portogerechtem Auslandsbrief nach Wien mit Maschinen-Stpl. BEOGRAD 1 vom 16.11.41 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien, sehr gute Erhaltung, gepr. Krischke
Mischfrankatur aus 4 Din. mit 5 Din. auf portogerechtem Auslands-R-Brief in das Protektorat Böhmen und Mähren mit Aufgabe-Stpl. BEOGRAD 2/1 vom 16.10.41 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien, sehr gute Erhaltung, Befund Brunel
Freimarken über 0,25, 0,50, 1, 1,50, 2, 3, 4, 5,50, 6, 8 und 16 Din. in postfrischer Erhaltung mit Verschiebung des Netzüberdruckes in vertikaler Richtung ( von links nach rechts)
0,50 Din Freimarke rotorange, mit Abart fehlender Netzüberdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Große Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. geprüft Krischke BPP, Fotoattest Uwe Kleymann und neuestes Fotoattest Robert Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1,50 Din Freimarke dunkelrosa, Netz hellrosalila, diagonaler Aufdruck "SERBIEN" im BLINDDRUCK/ALBINO, tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoatteste Krischke und Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Wohltätigkeitsmarke über 0,50 + 1 Din. mit rechtem Bogenrand in gestempelter Erhaltung mit nach links verschobener senkrechter Zähnung, so dass die linke Markenseite ungezähnt ist
Wohltätigkeitsserie "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/2 vom 22.9.41 in violetter Farbe auf amtlichen Ersttagkarton, der für die Blockausgabe zur Verfügung gestellt worden ist
Wohltätigkeitsserie "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 22.9.41 in schwarzer Farbe auf amtlichem FDC-Umschlag
Wohltätigkeitsmarken über 1 + 2 Din. als Eckrandviererblock in postfrischer Erhaltung mit den Marken "fehlendes S. im kyrillischem Stecherzeichen S.G." auf Feld 99 und "fehlendes G. im kyrillischem Stecherzeichen S.G." auf Feld 100, Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-