110 Pfg Katharina von Bora, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
110 Pfg. Katharina von Bora, ungezähnt, kpl. Kleinbogen postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP für Vergleichsstück,
110 Pfennig "Hessischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
110 Pfg. EXPO 2000, Kleinbogen mit 5 waager. Zwischenstegpaaren, postfrisch, Mi. 450,-
Blockausgabe "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland", Abart" Schmitzdruck der wie ein Doppeldruck erscheint", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
110 Pfennig "Niedersächsischer Landtag", Abart "Druck auf der Gummiseite", Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." - in unserer 177. Auktion erzielte eine Marke vom Bogenrand 150.- Euro zzgl. Aufgeld!
2000, 300 Pfg 100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland, ungezähnt, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
100 Pfennig "100 Jahre Wetterstation Zugspitze", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
100 bis 300 Pfg. Filmschauspieler, Kleinbogensatz postfrisch, Mi. 140,-
110 Pfg. Martin Bucer, ungezähnt. linke obere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
56 C. Hans von Dohnanyi, Probedruck Jahreszahl rechts oben, linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 300,-
144 C. Deutscher Musikrat, Farbe grau fehlend, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
1949 - 2023, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei gute Ausgaben, postfrische EURO-Nominale ca. 3.500.-, vier Kartons füllender Posten.
Oberränder/Ränder und Besonderheiten. Posten auf Steckkarten mit überwiegend nur Ausgaben bis Mitte der 60er Jahre. Vieles vom Rand oder in Einheiten. Für den Spezialisten.
1949 - 2008, postfrische Sammlung, vieles geprüft, Posthorn und Heuss mit Fotoattest Schlegel D. BPP, dazu Zusammendrucke und Markenheftchen, die letzten Jahre noch in Umschlägen der Versandstelle, teils 2 mal pro Sorte und ETB's, in 3 Kartons