Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 201-220 von 271
Seite 1...101112...14
2010U **
Ausruf
2025U **
Ausruf
Zuschlag
65
110 Pfg Katharina von Bora, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
2029Abart **
Ausruf
110 Pfg. Katharina von Bora, ungezähnt, kpl. Kleinbogen postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP für Vergleichsstück,
2029UKlb. **
Ausruf
Zuschlag
230
110 Pfennig "Hessischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
2030Abart **
Ausruf
Zuschlag
2036Abart **
Ausruf
110 Pfg. EXPO 2000, Kleinbogen mit 5 waager. Zwischenstegpaaren, postfrisch, Mi. 450,-
2042ZWKlb. **
Ausruf
Blockausgabe "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland", Abart" Schmitzdruck der wie ein Doppeldruck erscheint", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bl.49Abart **
Ausruf
2104G **
Ausruf
2000, 300 Pfg 100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland, ungezähnt, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
2124U **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfennig "100 Jahre Wetterstation Zugspitze", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
2127Abart **
Ausruf
Zuschlag
100 bis 300 Pfg. Filmschauspieler, Kleinbogensatz postfrisch, Mi. 140,-
2143/47Klb. **
110 Pfg. Martin Bucer, ungezähnt. linke obere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
2169U **
Ausruf
Zuschlag
56 C. Hans von Dohnanyi, Probedruck Jahreszahl rechts oben, linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 300,-
2233P **
Ausruf
Zuschlag
144 C. Deutscher Musikrat, Farbe grau fehlend, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
2346F **
Ausruf
Zuschlag
72
2704Abart **
Ausruf
3021U(10) **
Ausruf
1949 - 2023, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei gute Ausgaben, postfrische EURO-Nominale ca. 3.500.-, vier Kartons füllender Posten.
Ausruf
1.800
Zuschlag
2.600
Oberränder/Ränder und Besonderheiten. Posten auf Steckkarten mit überwiegend nur Ausgaben bis Mitte der 60er Jahre. Vieles vom Rand oder in Einheiten. Für den Spezialisten.
Ausruf
Zuschlag
675
1949 - 2008, postfrische Sammlung, vieles geprüft, Posthorn und Heuss mit Fotoattest Schlegel D. BPP, dazu Zusammendrucke und Markenheftchen, die letzten Jahre noch in Umschlägen der Versandstelle, teils 2 mal pro Sorte und ETB's, in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Los 201-220 von 271
Seite 1...101112...14