Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 91
Seite 123...5
PVg
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, winziges, kaum sichtbares Löchlein durch ausgefallenes Sandkörnchen, sonst tadellos, gestempelt " PEKING ", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 380.-
PVg
Ausruf
Zuschlag
Petschili 5 Pfennig Kiautschou, gestempelt PEKING, Kabinett, Mi. 340,- gepr. Steuer BPP
PVIb
Ausruf
PVIb
Ausruf
Petschili 10 Pfennig Kiautschou, Stempel PEKING, Kabinett, Mi. 380.-
PVIc
Ausruf
Zuschlag
3 Pf bis 3 Mark tadellos postfrisch komplett, 2 und 3 Mark je mit Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 646.-
15/26 **
Ausruf
Zuschlag
162
3 Pfennig mit Aufdruck China, b-Farbe, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 480,-
15b **
Ausruf
3 Pfg Germania Reichspost mit Aufdruck "China", dunkelorangebraun, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 480.-
15b **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 3 Mark mit Aufdruck China, tadellos, postfrisch, 2 und 3 Mark in Type I, Mi. 650,-
15/26 **
Ausruf
Zuschlag
15/26SP *
Ausruf
25 Pfennig Germania mit Aufdruck "China", Plattenfehler II, tadellos ungebraucht, Fotobefund Streuer BPP (2022), Mi. 350.-
19PFII *
Ausruf
25 Pfennig Germania mit Aufdruck "China", Plattenfehler VI, gestempelt "Schanghai 29/12" auf Briefstück, gepr. Bothe BPP und Fotobefund Streuer BPP (2022), Mi. 350.-
19PFVI
Ausruf
30 Pfennig Germania mit Aufdruck "China", Plattenfehler XIII, gestempelt "Schanghai 11/5 05", Fotobefund Streuer BPP (2022), Mi. 300.-
20PFXIII
Ausruf
40 Pfennig Germania, Plattenfehler II, gestempelt "Shanghai", leichte Mängel, Fotobefund Steuer BPP (2022), Mi. 700.-
21II
Ausruf
40 Pfg Reichspost, mit Aufdruck "Specimen", ungebraucht, Mi. 250.-
21SP *
Ausruf
24II *
Ausruf
2 Mark Germania in Type I und Type II, jeweils ungebraucht und gestempelt, Kabinett, Mi. 260.-
25I,II */
Ausruf
2 Mark in Type II mit Aufdruck China, tadellos, gestempelt, Mi. 100,-
25II
Ausruf
Zuschlag
2 Mark in Type II mit Aufdruck China, tadellos, postfrisch, Mi. 300,-
25II **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark in Type II mit Aufdruck China, tadellos, gestempelt, Mi. 100,-
26II
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 91
Seite 123...5