1 Silbergroschen rosa mit blauem Ra2 "BERLIN 18/7" auf Briefstück, geprüft Ressel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Silbergroschen Wappenausgabe, karmin, entwertet mit DKr. "MAGDEBURG 17.12." auf kleinformatigem Damenbrief mit farblosem Prägerand nach Glandorf mit Ausgabestempel, Umschlag rückseitig mit Haft- und Öffnungsspuren, Marke oben mit Scherenschnitt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, gepr. Pfenninger mit Fotoattest; dekorativer Zierbrief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Sgr. rosa, Adler im Oval, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit besserem L2 "WISSEK" auf Briefstück, Expertise Voigt VP (2019): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Sgr. rosa, Adler im Oval, waagerechter Viererstreifen mit perfektem Durchstich, Luxus, ideal paarweise entwertet mit Hufeisenstempel "COELN 23 9 67", Fotobefund Brettl AIEP (2013): "echt und einwandfrei" und Expertise Voigt VP (2019): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Sgr. Wappenausgabe ultramarin als Einzelfrankatur von Berlin mit Entwertung durch K2 "BERLIN 13/2 67 * * 6-7N" nach Leipzig, leichte Alterungsspuren, KBHW Nr. 18b
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Sgr. ultramarin, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra3 "LANDSBERG A/W. 23 6 4-5" auf Briefstück.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Sgr. preußischblau, Adler im Oval, waagerechtes Paar, Pracht, entwertet mit Ra3 "BURG" auf Briefstück, Fotobefund Flemming BPP (2012)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Sgr. ockerbraun, farbfrisch auf Luxus-Briefstück mit vollem und klar abgeschlagenem K2 "MAGDEBURG 27 5 65", je doppelt gepr. H. Krause und Flemming BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "SCHWETZ 4 1 67" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "WALDOWSTRENCK 31 3 * 4-3" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, tadellos durchstochener und farbfrischer, waagerechter Viererstreifen, Kabinett, gestempelt "DÜSSELDORF 10 3 66", Fotobefund Brettl BPP (2009): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg dunkelrötlichlila, sehr attraktiv klar aufsitzender Taxis-K1 "GROSSRUDESTEDT 10 10 (1867)", links kleine Verfärbung und minimal Falzhelle Stelle, etwas höher doppelt geprüft Flemming BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Sgr. dunkelrosarot, üblich, mit kleinen Farbsprüngen erhaltenes Exemplar zusammen mit waager. Paar 3 Sgr. Wappen in Mischfrankatur auf Leinen-Briefstück, drei klare K2 "DUISBURG 15 4 67"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr. lebhaftkarmin, mit kräftig klarem Taxis-K1 "FRANKFURT A.M. 12/10" auf Kabinettbriefstück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Kreuzer blau, farbfrisches Kabinettstück, gestempelt "HOECHST " auf Briefstück, gepr. Brettl und Flemming BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. lebhaftbraunocker im senkrechtem Paar, zusammen mit 3 Kr. lebhaftkarmin auf kleinem Briefstück, entwertet mit Taxis-K1 "LANG. SCHWALBACH 6 7 1867"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kreuzer ocker, Adler im Achteck, waagerechtes Paar (min. in der senkr. Perforation angetrennt), tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit nachverwendetem Thurn & Taxis K2, gepr. Flemming BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1850/75 (ca.), Sammlung Briefe und Ganzsachen, überwiegend OPD Düsseldorf, dabei Reco, Ganzsachen mit Zusatz, gute Stempel wie "481" Germersheim auf Paar und Einzelmarke Mi.-Nr. 8 auf Brief, "1020" Neumühl auf Mi.-Nr. 2 auf Briefhülle etc., dazu einige Nachverwendungen und lose Marken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1850 - 1867, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung auf altem Schaubek-Vordruckblatt, in sehr sauberer Qualität zusammengetragen, u. a. Nr. 1 mit Entwertung durch K2 "DANZIG", 20 gestempelt "Stralsund 24 6 67", Kreuzer-Ausgabe sauber mit Einkreisstempeln.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NACHVERWENDUNGEN, Sammlung nach- bzw. weiterverwendeter Preußen-Stempel auf gut 100 Ganzsachen-Postkarten Deutsches Reich 5 Pfennige/Pfennig. Augenscheinlich fast nur verschiedene Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!