Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BRUSTSCHILDE
Los 61-80 von 258
Seite 1...345...13
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, farbfrisch und sehr gut gezähnt, K1 HAGEN i.W., gepr. Sommer BPP, Mi. 65,-
14
Zuschlag
14
Ausruf
14(2)
Ausruf
14,5
Ausruf
14III
Ausruf
14PFVIII
Ausruf
14XI
Ausruf
2 Kr. orange, kleiner Schild, farbfrisch, sehr gut gezähnt und zentr., postfrisch, Fotobefund Sommer BPP: "echt in vorzüglicher Erhaltung", Mi. 180,-
15 **
Ausruf
Zuschlag
15
Ausruf
Zuschlag
15(2),25XIa
Ausruf
15,10
Ausruf
15,7
Ausruf
1/4 Gr. großer Schild grauviolett, ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt und sehr gut geprägt, tadellose Erhaltung, Kabinett, Fotobefund Hennies BPP und neuer Fotobefund Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 110.-
16 *
Ausruf
Zuschlag
1/4 Groschen großer Schild, grauviolett, z entrisch gestempelt "Weimar 31/12 74" - Letzttagsstempel, selten, Fotoattest Hansmichael Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung."
16
Ausruf
Zuschlag
1/4 Gr. grauviolett, großer Schild, farbfrisch, sehr gut gezähnt und zentr., rechtes Randstück postfrisch, Fotobefundkopie Hennies BPP (für ehemaligen 4er-Block: "echt in vorzüglicher Erhaltung", Mi. 300,-
16 **
Ausruf
Zuschlag
1/4 Gr. grauviolett, großer Schild, farbfrisch, sehr gut gezähnt, besserer Taxis-K1 GEHREN, Kurzbefund Sommer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130,-
16
Ausruf
Zuschlag
16
Ausruf
¼ Gr. grauviolett, großer Schild, farbfrisch, gut zentriert, waager Paar (linke Marke 1 Ecke rund) portorichtig auf Postkarte von CASSEL-BAHNHOF nach Erfurt, Mi. 500,-
16(2)
Ausruf
Zuschlag
16(2)
Ausruf
16PräF
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 61-80 von 258
Seite 1...345...13