x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

INFLA
Los 121-140 von 165
Seite 1...6789
20 Mio, Korbdeckelsprung, Sondertype IV, 1mal rückseitig auf Brief mit Massenfrankatur (3 Marken abgefallen) von Butzbach 7.11.23 nach Mainz, als. Brfst. gepr. Winkler BPP/Infla, Markenwert Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
316APStIV
BS
Ausruf
60
10 Millionen M. gezähnt, Abart "doppelter Wertdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
318APDD **
Ausruf
35
10 Mill. Korbdeckel gezähnt mit doppeltem Werteindruck, ungebrauchtes Prachtstück, doppelt geprüft Peschl
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
318APDD *
Ausruf
20
10 Millionen schwärzlichzinnober, durchstochen, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
318B(2)
o
Ausruf
30
20 Millionen Mark Korbdeckel schwarzgrauultramarin tadellos gestempelt WIESBADEN 7.11.23, unsigniert, Fotoattest Bauer BPP: "echt und in einwandfreier Qualität." Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
319AWb
o
Ausruf
500
20 Millionen Rosettenmuster, schwarzblau, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "0'6'0/1'5'1" im senkrechten Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
319AWbOR **
Ausruf
40
20 Mill. Korbdeckel schwarzblau im Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Infla, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
319Ab(4) **
Ausruf
25
100 Mio Mark Korbdeckel als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief über 20 gr. ab Halle 5.11.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
322A
BF
Ausruf
50
Zuschlag
60
100 Mio Mark Korbdeckel als Mischfrankatur auf Brief ab Mannheim 7.11.23, Mi. über 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
322APu.a.
BF
Ausruf
130
10 Mrd. Korbdeckelmuster, ungezähnt, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328U **
Ausruf
30
Zuschlag
30
10 Mrd. Mark Korbdeckel als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief ab Frankfurt 1.12.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328A
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
10 Mrd. Mark Korbdeckel als Mehrfachfrankatur auf Wertbrief ab Walkeried 26.12.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328A
BF
Ausruf
50
10 Mrd. Mark Korbdeckel vom unteren rechten Bogenrand mit Platten-Nr. 32 und Reklame auf dem Seitenrand auf Brief ab Berlin 30.11.23
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328A
BF
Ausruf
50
Zuschlag
55
"Hitler-Provisorium" mit Oberrand und Balkenüberdruck der OPD München sauber ungebraucht, Mi. 400.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
331aOPD *
Ausruf
30
5 Mrd. auf 2 Mio. Korbdeckelmuster dunkelgraupurpur, gest. WIESBADEN, gepr. Winkler BPP/Infla, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
332a
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
5 Millrd. a. 2 Mill. Mark dunkelgraupurpur, waager. Paar, tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
332a(2)
o
Ausruf
60
Zuschlag
54
5 Mrd. auf 2 Mio. Korbdeckelmuster schwarzbraunviolett, postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
332b **
Ausruf
50
Zuschlag
60
5 Mrd. auf 10 Mio. durchstochen, OPD Erfurt, senkr. Paar auf Brief von ERFURT 18.11.13 nach Gotha, gepr. Infla, Fotoattest Winkler BPP: " echt, portogerecht, obere Marke rechts üblicher Durchstich, links kl. Ausriss, untere Marke guter Durchstich, Brief geringe Beförderungsspuren und kleine Risse verklebt. Insgesamt noch gute Erhaltung der seltenen Mehrfachfrankatur", Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334B(2)
BF
Ausruf
350
10 Mrd. auf 50 Mio. Korbdeckelmuster, Walzendruck, blaugrün, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
336AWb **
Ausruf
100
10 Milliarden auf 50 Millionen schwarzopalgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Bogenzählnummer "7734", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
336AWb(2) **
Ausruf
300
INFLA
Los 121-140 von 165
Seite 1...6789