1919, 10 Pfennig + 5 Pfennig Kriegsbeschädigtenhilfe karminrot. Sauber rundgestempelt, geprüft Weinbuch BPP, Mi.150.-
1920, 2,50 Mark auf 2 Mark braunlila. Sauber rundgestempelt, geprüft Bechthold BPP und Infla Berlin. Mi.250.-
1920, 2,50 Mark auf 2 Mark rosakarmin. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin. Mi.250.-
1920, 3 Mark Bayern Abschied mit Plattenfehler "Blume in rechter Hand mit 5 statt 4 Blüten", sauber rundgestempelt, geprüft Infla-Berlin. Mi.180.-
1920, 20 Mark Bayern-Abschied mit Aufdrucktype II. Sauber rundgestempelt, geprüft Bechthold BPP und Infla-Berlin. Mi.200.-
1921, 20 Mark Pflüger schwarzviolettblau mit Wasserzeichen Rauten, sauber rundgestempelt geprüft Infla-Berlin. Mi.90.-
1921, Freimarkenserie Wasserzeichen Waffeln komplett gestempelt. Die besseren Werte alle BPP geprüft. Nr.177 geprüft Bechthold BPP, Nr.178 geprüft Infla-Berlin, Nr.179 geprüft Bechthold BPP, Nr.181 Attest Oechsner BPP "echt...vollkommen einwandfrei", Nr.186 geprüft Infla Berlin, Nr.186 geprüft Bechthold BPP, Nr.188 geprüft Peschl BPP, Nr.190 geprüft Peschl BPP. Schöner Satz. Mi.rd.1.700,-
1921, 30 Pfennig opalgrün Wasserzeichen Waffeln. Marke sauber rundgestempelt. Geprüft Infla Berlin und Gaedicke. Mi.420.-
1922, 50 Mark bläulichgrün Arbeiter. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla Berlin und Peschl BPP. Mi.150,-
1923, Rhein- und Ruhrhilfe. Satz komplett, sauber rundgestempelt. Höchstwert auf schönen Briefstück. Alle Werte geprüft Infla-Berlin. Mi.150,-
1923, 5000 und 10000 Mark Wartburg und Kölner Dom. Beide "b" Farbe sauber rundgestempelt, geprüft Infla Berlin bzw. Oechsner BPP: Mi.115,-
1923, 2 Millionen auf 200 Mark graurot. Waagerechtes Papier mit liegendem Wasserzeichen (waagerechte Riffelung), sauber gestempelt. Geprüft Peschl und Infla Berlin. Mi. 900.-