Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 92
Seite 12345
8 bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Unterrandstücke , postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240,-
407/09 **
Ausruf
Zuschlag
8 bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte auf R-Satzbrief mit Messesonderstpl. FRANKFURT, Mi. 300,-
407/09
Ausruf
Zuschlag
408
Ausruf
3 bis 80 Pfg, Reichspräsidenten, 13 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. Walzendruck Oberrandstück, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.260,-
410/22 **
Ausruf
3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten, 13 Werte je linke obere Bogenecke, 11 Marken postfrisch, Falz im Rand, 5 und 20 Pfg Falz übergehend, Fotoattest Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 2500,-
410/22 **/*
Ausruf
412Y
Ausruf
8 Pfg. Reichspräsidenten, grünlicher Gummi, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 360,-
412z **
Ausruf
Zuschlag
412z *
Ausruf
40 Pfg. Reichspräsidenten, postfrisch, Mi. 220,-
418 **
Ausruf
40 Pfg Reichspräsidenten, Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Mi. 450,-
418WOR **
Ausruf
45 Pfg. Reichspräsidenten, 4er-Block postfrisch, Mi. 360,-
419(4) **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Reichspräsidenten, waager. Paar mit linkem Rand postfrisch, Mi. 280,-
420(2) **
Ausruf
50 Pfg. Reichspräsidenten, Plattendruck Oberrand.4er-Block postfrisch (Falz im Rand), Mi (ohne Rand) 560,-
420(4) **
Ausruf
50 Pfg. Reichspräsidenten. Plattendruck Oberrandstück postfrisch, Mi. 300,-
420POR **
Ausruf
50 Pfg Ebert, Walzendruck, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 300.-
420WOR **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Reichspräsidenten, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140,-
421 **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Reichspräsidenten, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 340,-
422 **
Ausruf
Zuschlag
2 und 4 RM. Zeppelin, postfrisch, 4 RM mit Oberrand (mit Falz), Mi. 420,-
423/24 **
Ausruf
Zuschlag
423/24,45 *
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte postfrisch, 25 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 240,-
425/29 **
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 92
Seite 12345