Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

III. REICH
Los 41-60 von 179
Seite 1234...9
25 Pfg. Kolonialforscher, rechte untere Bogenecke, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
543 **
Ausruf
6 und 12 Pfg, Saarabstimmung und Reichsparteitag 1934, je postfrisch Nr. 544 gepr. Schlegel BPP, Mi. 175,-
544/47 **
Ausruf
546/47 **
Ausruf
3 bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, 6 Werte postfrisch, Mi. 140,-
546/53 **
Ausruf
3 bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, Plattendruck, 6 waager. Paare vom Oberrand, postfrisch, Mi. 820,-
548/53POR **
Ausruf
25 Pfg. Hindenburg Trauer, linker Rand-4er-Block, postfrisch, Mi. 300,-
553(4) **
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pfg. Schiller, 2 Oberrandstücke postfrisch, Mi. 100,-
554/55 **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Stände, 9 Werte postfrisch, dabei Bogenecken und Randstücke, Mi. 550,-
556/64 **
Ausruf
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Berufsstände", kompletter Satz mit 9 Werten, einheitlich vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
556/64ERor **
Ausruf
Zuschlag
280
25 Pfg Saarabstimmung, Mi. Nr. 565 - 568 auf FDC vom 16.1.35
565u.a.
Ausruf
Zuschlag
569/70x,y **
Ausruf
572FDC
Ausruf
572y **
Ausruf
575/575I **
Ausruf
3 bis 25 Pfg. Marken aus OSTROPA-Block, ungebraucht o.G., Mi. 180,-
576/79 (*)
Ausruf
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg" in voller Originalgröße, frisches helles Papier mit zwei sauber aufsitzenden Sonderstempeln "KÖNIGSBERG 27.6.35" in extrem seltener roter Stempelfarbe, Abschläge in roter Stempelfarbe stammen vom einem privaten Stempelkissen eines Mitgliedes der Ausstellungsleitung, Fotoattest A. Schlegel BPP "... Stempel echt. Die Qualität ist einwandfrei"
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg", besserer Sonderstpl "CRANZ-ROSSITTEN", Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-+
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
310
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg", entwertet mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg", ungebraucht o.G., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
Bl.3 (*)
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg" auf größerformatigem überfrankierten R-Brief mit Sonder-R-Zettel und Sonderstempel "KONIGSBERG OSTROPA 26.6.35" nach Berlin-Schöneberg mit Ankunftsstempel, typische Bedarfserhaltung, Umschlag rechts unten kleiner Wasserfleck, Mi. 1.100.- (für losen Block)
Bl.3
Ausruf
III. REICH
Los 41-60 von 179
Seite 1234...9