25 Pfg. Kolonialforscher, rechte untere Bogenecke, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
6 und 12 Pfg, Saarabstimmung und Reichsparteitag 1934, je postfrisch Nr. 544 gepr. Schlegel BPP, Mi. 175,-
3 bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, 6 Werte postfrisch, Mi. 140,-
3 bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, Plattendruck, 6 waager. Paare vom Oberrand, postfrisch, Mi. 820,-
25 Pfg. Hindenburg Trauer, linker Rand-4er-Block, postfrisch, Mi. 300,-
6 und 12 Pfg. Schiller, 2 Oberrandstücke postfrisch, Mi. 100,-
3 bis 40 Pfg. Stände, 9 Werte postfrisch, dabei Bogenecken und Randstücke, Mi. 550,-
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Berufsstände", kompletter Satz mit 9 Werten, einheitlich vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
25 Pfg Saarabstimmung, Mi. Nr. 565 - 568 auf FDC vom 16.1.35
3 bis 25 Pfg. Marken aus OSTROPA-Block, ungebraucht o.G., Mi. 180,-
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg" in voller Originalgröße, frisches helles Papier mit zwei sauber aufsitzenden Sonderstempeln "KÖNIGSBERG 27.6.35" in extrem seltener roter Stempelfarbe, Abschläge in roter Stempelfarbe stammen vom einem privaten Stempelkissen eines Mitgliedes der Ausstellungsleitung, Fotoattest A. Schlegel BPP "... Stempel echt. Die Qualität ist einwandfrei"
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg", besserer Sonderstpl "CRANZ-ROSSITTEN", Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-+
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg", entwertet mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg", ungebraucht o.G., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarkenausstellung OSTROPA in Königsberg" auf größerformatigem überfrankierten R-Brief mit Sonder-R-Zettel und Sonderstempel "KONIGSBERG OSTROPA 26.6.35" nach Berlin-Schöneberg mit Ankunftsstempel, typische Bedarfserhaltung, Umschlag rechts unten kleiner Wasserfleck, Mi. 1.100.- (für losen Block)