Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

III. REICH
Los 61-80 von 179
Seite 1...345...9
6 bis 40 Pfg. 100 Jahre Eisenbahn, 4 Oberrandstücke postfrisch (Falz im Rand), Mi. 130,-
580/83 **
Ausruf
6 bis 40 Pfg. 100 Jahre Eisenbahn, je im 4er-Block postfrisch, Mi. 520,-
580/83(4) **
Ausruf
Zuschlag
584/85x(4) **
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten komplett in postfrischen Viererblocks, 4 Pfg und 5 Pfg aus der rechten oberen - sonst aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 720.-+
588/97 **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Winter- und Sommerspiele 1936, 11 Werte postfrisch, Mi. 205,-
600/02,609/16 **
Ausruf
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, je senkr. linkes oberes Eckrandpaar, ungebr. o.G., Mi. 100,-
606/07X(2) (*)
Ausruf
Zuschlag
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, beide Wasserzeichen, ungebr. o.G., Mi. 105,-
606/07X,Y (*)
Ausruf
6 Pfg Otto von Guericke mit Plattenfehler II "zweite Locke links in Höhe des 2. 'O' von 'OTTO' ", postfrisch, Mi. 600.-
608II **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Sommerspiele 1936, 8 Werte postfrisch (teils Randstücke), Mi. 140,-
609/616 **
Ausruf
615
Ausruf
Olympia-Blockpaar 1936 mit Sonderstpl. OLYMPIA-STADION bzw. INT.SPORTSTUDENTEN-LAGER, Mi. 180,-
Bl.5/6
Ausruf
Olympia-Blockpaar 1936 postfrisch, Bl. 6 gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-
Bl.5/6 **
Ausruf
Zuschlag
1936, Olympia-Blockpaar, tadellos, gestempelt, Mi. 180,-
Bl.5/6
Ausruf
Bl.5/6
Ausruf
Olympia-Blockpaar 1936, dickes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,-
Bl.5/6z **
Ausruf
Zuschlag
Olympia-Block 1936, dickes Papier mit Sonderstpl. OLYMPISCHES DORF, Mi. 250,-
Bl.6z
Ausruf
639x(4) **
Ausruf
25 + 15 Pfg mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **
641x *
Ausruf
645FDC
Ausruf
III. REICH
Los 61-80 von 179
Seite 1...345...9