6 bis 40 Pfg. 100 Jahre Eisenbahn, 4 Oberrandstücke postfrisch (Falz im Rand), Mi. 130,-
6 bis 40 Pfg. 100 Jahre Eisenbahn, je im 4er-Block postfrisch, Mi. 520,-
6 Pfg und 15 Pfg "Welttreffen der Hitlerjugend", senkrechte Gummiriffelung, 4er-Blocksatz vom Oberrand (dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 120.-
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten komplett in postfrischen Viererblocks, 4 Pfg und 5 Pfg aus der rechten oberen - sonst aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 720.-+
3 bis 40 Pfg. Winter- und Sommerspiele 1936, 11 Werte postfrisch, Mi. 205,-
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, je senkr. linkes oberes Eckrandpaar, ungebr. o.G., Mi. 100,-
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, beide Wasserzeichen, ungebr. o.G., Mi. 105,-
6 Pfg Otto von Guericke mit Plattenfehler II "zweite Locke links in Höhe des 2. 'O' von 'OTTO' ", postfrisch, Mi. 600.-
3 bis 40 Pfg. Sommerspiele 1936, 8 Werte postfrisch (teils Randstücke), Mi. 140,-
Olympia-Blockpaar 1936 mit Sonderstpl. OLYMPIA-STADION bzw. INT.SPORTSTUDENTEN-LAGER, Mi. 180,-
Olympia-Blockpaar 1936 postfrisch, Bl. 6 gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-
1936, Olympia-Blockpaar, tadellos, gestempelt, Mi. 180,-
Olympia-Blockpaar 1936, dickes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,-
Olympia-Block 1936, dickes Papier mit Sonderstpl. OLYMPISCHES DORF, Mi. 250,-
3 Mark Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand, Mi. 800.-+
25 + 15 Pfg mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **
12 Pfg. Luftschutz auf bedarfsgelaufenem FDC vom 3.März 37 nach Stuttgart, Mi. 300.- für einen FDC mit dem ganzen Satz