x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

III. REICH
Los 81-100 von 179
Seite 1...456...9
Hitlerblock geschnitten, postfrisch, Mi. 210,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8 **
Ausruf
40
Kulturspendeblock, postfrisch, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9 **
Ausruf
80
Blockausgabe "Kulturförderung", Originalformat, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9 **
Ausruf
100
Braunes Band-Block 1937 mit Ersttags-Sonderstpl., Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
Blockausgabe Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 **
Ausruf
45
Reichsparteitagblock, postfrisch, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
80
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Winterhilfswerk: Schiffe", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
651/59 **
Ausruf
20
25 Pfg "100. Geburtstag von Ferdinand Graf von Zeppelin" als Mischfrankatur auf Zeitungsüberweisung für Verlagsstücke C 150c 1.38 ab Stuttgart 18.8.38
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
669u. a.
BF
Ausruf
150
42 Pfg "Braunes Band 1938", senkrechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
671x **
Ausruf
100
42 Pfg "Das Braune Band 1938", waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
671y **
Ausruf
30
6 Pfg Reichsparteitag 1938, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
672y **
Ausruf
50
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
673/74 FDC
BF
Ausruf
25
3 bis 40 Pfg. WHW 1938, Randstücke und Bogenecken, 9 Werte postfrisch, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
675/83 **
Ausruf
20
3 Pfg bis 40 Pfg WHW 1938, 9 Werte kpl. und I.A.A.1939, 3 Werte, je postfrisch, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
675/83,686/88 **
Ausruf
40
6/12 Pf. Sudetenabstimmung auf Ansichtskarte (Abb. "Berlin, Ehrenmal unter den Linden"). Die Karte kl. Eckbug, sonst tadellos mit Berliner Orts-Werbestempel mit klar erkennbarem Datum 2.12.38, Mi. 1.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
684/85
BF
Ausruf
170
12 Pfg Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler, der Satz notiert im M. mit 1.000.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
685FDC
BF
Ausruf
80
6 bis 25 Pfg. IAA Berlin 1939, postfrisch, Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
686/88 **
Ausruf
20
6 Pfg und 12 Pfg Reichberufswettkampf, postfrische Viererblocks aus Bogenecken, Mi. 100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
689/90 **
Ausruf
25
6 Pfg bis 25 Pfg "Nürburgring-Rennen", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
695/97 **
Ausruf
70
3 Pfg. bis 2 Mk., Danzig Abschied, Markwerte mit Oberrand, 14 Werte postfrisch, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
40
III. REICH
Los 81-100 von 179
Seite 1...456...9