Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

III. REICH
Los 101-120 von 179
Seite 1...567...9
3 Rpf. bis 2 RM, Danzig Abschied, 14 Werte kpl. auf Luftpost-R-Brief von DANZIG nach Berlin, 12 Rpf. rechtes Randstück mit HAN 433, Mi. Markenwert 300,-
716/29
Ausruf
716/29 **
Ausruf
3 Pfg. bis 2 Mk., Danzig Abschied, 1 und 2 RM beide Papiere, diese gepr. Schlegel BPP, 16 Werte postfrisch, Mi. 520,-
716/29x,y **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark "Danzig Abschied" mit Plattenfehler I "senkrechter Strich im O und abweichendes i (i im Schatten) in Oliva", innerhalb einer Satzfrankatur auf überfrankiertem Einschreibe-Brief mit Entwertung "Danzig 1c 15.11.39", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. für gestempelt -.- !
728xI
Ausruf
743FDC
Ausruf
747 **
Ausruf
747(4) **
Ausruf
Zuschlag
1941, "Tag der Briefmarke", Original-Radierung von Ludwig Heßhaimer, dekorative Ergänzung für die Sammlung
(*)
Ausruf
771
Ausruf
773/78FDC
Ausruf
781/98 FDC
Ausruf
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 139b (8.32) Schlüter, Hannover ab Bremen 13.1.43
787
Ausruf
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 139b (8.40) 20 000 ab Essen 30.3.43
787
Ausruf
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 139b Wien 5043 ab Wien 5.1.43
787
Ausruf
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 189b 8.39.12 ab Zabern 9.1.43
787
Ausruf
10 Pfg Hitler, 30-mal auf HJ-Postsparkarte in rot für 3 RM Mainz 13.6.43
788
Ausruf
12 Pfg Hitler auf Überroller-Brief ab Minthaching 14.4.45 nach Augsburg, Zensur nach Riemer-Katalog A 16
788
Ausruf
1 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
799U(2) **
Ausruf
240
3 Mk. Hitler, gez K 14, kpl. Bogen postfrisch, Mi. 750,-
801B(25) **
Ausruf
3 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 250.-
801U **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 101-120 von 179
Seite 1...567...9