3 Rpf. bis 2 RM, Danzig Abschied, 14 Werte kpl. auf Luftpost-R-Brief von DANZIG nach Berlin, 12 Rpf. rechtes Randstück mit HAN 433, Mi. Markenwert 300,-
3 Pfennig-2 Mark Danzig Abschied, Pfennigwerte einheitlich vom rechten Bogenrand, dabei 50 Pfennig mit HAN, 1 Mark vom Oberrand, 2 Mark vom Unterrand, postfrisch.
3 Pfg. bis 2 Mk., Danzig Abschied, 1 und 2 RM beide Papiere, diese gepr. Schlegel BPP, 16 Werte postfrisch, Mi. 520,-
1 Reichsmark "Danzig Abschied" mit Plattenfehler I "senkrechter Strich im O und abweichendes i (i im Schatten) in Oliva", innerhalb einer Satzfrankatur auf überfrankiertem Einschreibe-Brief mit Entwertung "Danzig 1c 15.11.39", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. für gestempelt -.- !
1941, "Tag der Briefmarke", Original-Radierung von Ludwig Heßhaimer, dekorative Ergänzung für die Sammlung
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC, Mi. 600.- kursiv
1-80 Pfg Hitler auf sechs postkartengroßen Blankoblättern, jede Marke einzeln ersttagsgestempelt Berlin vfs (= Versandstelle für Sammlermarken) 01.8.41, schöne FDC-Garnitur, Mi. 400.-
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 139b (8.32) Schlüter, Hannover ab Bremen 13.1.43
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 139b (8.40) 20 000 ab Essen 30.3.43
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 139b Wien 5043 ab Wien 5.1.43
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 189b 8.39.12 ab Zabern 9.1.43
10 Pfg Hitler, 30-mal auf HJ-Postsparkarte in rot für 3 RM Mainz 13.6.43
12 Pfg Hitler auf Überroller-Brief ab Minthaching 14.4.45 nach Augsburg, Zensur nach Riemer-Katalog A 16
1 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
3 Mk. Hitler, gez K 14, kpl. Bogen postfrisch, Mi. 750,-
3 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 250.-