3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", lebhaftbraunocker, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
3 bis 20 Pfennig und 50 Pfennig gestempelt, einwandfrei, Mi. 58,-
3 Pfennig hellockerbraun und 5 Pfennig im Viererblock, postfrisch, 3 Pfennig geprüft als c, 5 ohne Signatur, Kabinett, Mi. 90.-
25 Pfennig Krone/Adler, orange, klar gestempelt "SWAKOPMUND 8/2 01" auf Luxusbriefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
25 Pfg Krone/Adler orange mit Aufdruck, tadellos postfrisch - in dieser Erhaltung eine seltene Marke, gepr. Richter und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, gestempelt mit Frühstempel K1 "WINDHOEK ../2 00", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Richter und Bothe BPP sowie Fotoattest Steuer BPP (2021): Obwohl diese Wertstufe erst ab Juni 1900 in Windhoek und Keetmanshoop ausgegeben wurde gibt es, wie im vorliegenden Fall, einwandfrei gebrauchte Exemplare bereits ab 1. Nov. 1899. Die gut erhaltene Marke mit Aufdruck [...] zeigt einen echten Stempelabschlag vom Februar 1900. Das seltene Stück...", Mi. 1.300.-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, ohne Wz., sauber gestempelter Satz, Höchstwert gepr. Bothe BPP, Mi. 360.-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, jeder Wert mit Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 1.300.- - grober Unfug, diese Ausgabe wird kaum einmal angeboten! in unserer 184. Auktion erzielte ein Satz in gleicher Qualität einen Zuschlag von 1.400.- Euro!
5 und 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 120,-
20 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, postfrisches Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 95,-
30 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, selten und stark unterbewertet, Mi.300,-
30 Pfennig Kaiseryacht, waagerechtes Unterrandpaar mit Teil der Landesinschrift, tadellos postfrisch, Mi. 600.-+
1 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 550,-
1 Mark bis 5 Mark Kaiseryacht, ohne Wz., vier sauber gestempelte Kabinettstücke, Mi. 340.-
1 Mark bis 5 Mark ohne Wasserzeichen komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Czimmek BPP, Mi. 1.320.-