Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 81-100 von 157
Seite 1...456...8
20 Pfg lebhaftrot/dunkelgelborange/schwarz, tadellos gestempelter Viererblock vom unteren rechten Bogenrand mit Druckdatum 28.2.46
8ax
Ausruf
20 Pfennig lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz, Papier w, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 20528, Druckdatum -3.12.45, tadellos postfrisch
8bw **
Ausruf
20 Pfennig lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz, Papier w, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 30526, Druckdatum -3.12.45, tadellos postfrisch
8bw **
Ausruf
20 Pfg lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -3.12.45, Befund Wehner BPP
8bw
Ausruf
20 Pfg. Wappen, schwarz glänzend, "x"-Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
8bx **
Ausruf
20 Pfg lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 11.9.46
8bz
Ausruf
20 Pfg lebhaftrot/dunkelgelblichorange/schwarz, tadellos postfrisches waagerechtes Zwischenstegpaar, Befund Staub BPP, Mi. 400.-
8bxZW **
Ausruf
24 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Baden-Baden 7.9.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.A. und beigem Verschlusszettel sowie rückseitig grüner Zensorstempel 308
9u. a.
Ausruf
24 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Freiburg 22.7.46 nach Frankreich mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und hellbraunem Verschlusszettel sowie rückseitig violettem Zensorstempel 406
9u. a.
Ausruf
24 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Kaisersesch 23.9.46 in die USA mit schwarzem Zensurstempel G.C.E. und beigem Verschlusszettel sowie rückseitig schwarzem Zensorstempel 209
9u. a.
Ausruf
24 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Konstanz 14.7.46 in die Schweiz mit violettem Zensurstempel G.B.D. und grünem Verschlusszettel
9u. a.
Ausruf
24 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Laufenburg 9.9.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und beigem Verschlusszettel sowie rückseitig Zensorstempel 409
9u. a.
Ausruf
24 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Maulburg 16.7.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und hellbraunem Verschlusszettel sowie rückseitig violetter Zensorstempel 410
9u. a.
Ausruf
24 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Säckingen 18.9.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und beigem Verschlusszettel sowie rückseitig violettem Zensorstempel 408
9u. a.
Ausruf
24 Pfg Wappen, senkrechtes Paar als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Freiburg 3.8.46 in die USA mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und beigem Verschlusszettel sowie rückseitig violetter Zensorstempel 417
9u. a.
Ausruf
24 Pfg Wappen, senkrechtes Paar als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Wittlich 19.9.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.A. und braunem Verschlusszettel sowie rückseitig roter Zensorstempel 303
9u. a.
Ausruf
24 Pfg Wappen, waagerechtes Paar als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Grenzach 19.9.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und violettem Zensorstempel 498
9u. a.
Ausruf
24 Pfg schwarz/lilaultramarin/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 27.12.45
9aw
Ausruf
24 Pfennig schwarz/lilaultramarin/orangerot, Papier y, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 18074, Druckdatum 15.5.46, tadellos postfrisch
9ay **
Ausruf
24 Pfennig schwarz/lilaultramarin/orangerot, Papier y, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 18077, Druckdatum 15.5.46, tadellos postfrisch
9ay **
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 81-100 von 157
Seite 1...456...8