Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 101-120 von 157
Seite 1...5678
24 Pfg schwarz/lilaultramarin/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -7.5.46
9ay
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.7.46
9bw
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg "Allgemeine Ausgabe" in b-Farbe auf x-Papier, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
9bx **
Ausruf
24 Pfg + 24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.-
9bx **
Ausruf
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisch, signiert Straub BPP, Mi. 150.-
9bx **
Ausruf
24 Pfg. Wappen, dunkelzinnober, "x"-Papier, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Straub BPP, Mi. 600,-
9bx(4) **
Ausruf
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44046, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch
9dz **
Ausruf
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44047, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch
9dz **
Ausruf
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44101, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch
9dz **
Ausruf
24 Pfennig schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, Papier z, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 44102, Druckdatum -9.9.46, tadellos postfrisch
9dz **
Ausruf
24 Pfg schwarz/dunkellilaultramarin/orangerot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.9.46, Befund Wehner BPP
9dz
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 500.-
9bxZW **
Ausruf
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, signiert Schlegel BPP, Mi. 500.-
9bxZW **
Ausruf
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, signiert Straub BPP, Mi. 500.-
9bxZW **
Ausruf
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, ungebrauchtes Zwischenstegpaar, der Zwischensteg wurde entfalzt, Attest Straub BPP
9bxZW **
Ausruf
30 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Bonndorf 18.11.46
10
Ausruf
30 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Überlingen 20.1.46
10
Ausruf
30 Pfg Wappen als Viererblock auf Paketkarte ab Triberg 4.1.46
10
Ausruf
30 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Aulendorf 21.5.46 nach Österreich mit schwarzem Zensurstempel G.B.B. und grünem Verschlusszettel, weitere Frankaturen abgerissen, in Österreich mit Nachporto belegt
10u. a.
Ausruf
30 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Freiburg 29.7.46 nach Frankreich mit schwarzem Zensurstempel G.B.C. und hellbraunem Verschlusszettel
10u. a.
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 101-120 von 157
Seite 1...5678