Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BIZONE
Los 61-80 von 233
Seite 1...345...12
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 450,-
31Dr4 **
Ausruf
50 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 200,-
32aC **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. schwarzgrün, gezähnt L 11 1/2:11, gestempelt, senkrechte Zähnung mit Verkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1600,-
32aC
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg AM Post als Mischfrankatur auf R-Brief ab Baeswweiler mit seltenem handgemaltem R-Zettel und Stempel Baesweiler Bz. Aachen
33u. a.
Ausruf
60 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, karminbraun, gez. 11½, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 150,-
33aD **
Ausruf
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2, vom linken Bogenrand, gestempelt "HANNOVER-KIRCHENRODE 7.1.46" auf Briefstück, Zähnung ungleichmäßig, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1500,-
33aD
Ausruf
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "5967", postfrisch, am rechten Rand gestoßen und geknittert, waagerechte Perforation in Rand eingerissen, Fotoattest Wehner BPP (für 4er-Block), Mi. 3000,-
33aDV4 **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, linkes Randstück auf Briefstück, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
34A
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
34A **
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
34Ar4 **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, violettultramarin, gez. 11:11½, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 200,-
34B **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, violettultramarin, alle 4 Zähnungen, postfrisch, A+D gepr. Hettler BPP, C+B gepr Schlegel BPP, Mi. 330,-
34aA/D **
Ausruf
34aAz
Ausruf
115
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 40,-
34aC **
80 Pfg.. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, 4er- Block, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
34aC(4) **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11½:11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler: "echt, Zähnung minimale Mängel", Mi. 400,-
34aCr4 **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 40,-
34aD **
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, gez. 11½:11, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
34bC **
Ausruf
34bCz **
Ausruf
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, gestempelt, Zähnung mit Verkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 500,-
34aA
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 233
Seite 1...345...12