80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11:11 1/2, aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "7535", postfrisch, rückseitig leichter diagonaler Bug, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 3200,-
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11:11 1/2, gestempelt "SIEGEN 9.9.46", tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 2500,-
1 RM. AM-Post, deutscher Druck, gez.11:11½, klar gest., DÜSSELDORF auf Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP; "echt, Mängel sind nicht erkennbar", Mi. 550,-
1 RM. AM-Post, deutscher Druck, gez.11:11½, klar und zentr. gest., HILDESHEIM, gepr. Schlegel BPP, Mi. 550,-
1 RM. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, rechte untere Bogenecke (etwas angetrennt), postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
1 RM AM-Post, kpl. Bogen mit Plattenfehler "gebr. Zierlinien" (Feld 16), postfrisch, Mi. 280,-
1 RM AM-Post, kpl. Bogen, postfrisch, Mi. 280,-
2 bis 84 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, 16 Oberrandstücke postfrisch (Haftstellen im Rand), dabei 30 Pfg. Rand durchgezähnt (Klammerlöcher), Mi. 250,-
2 Pfg. Arbeiter, diagonaler Bandaufdruck, rechter Rand-4er-Block, 2 Marken postfrisch (nur diese bewertet), 2 Marken Haftstellen, Mi. 280,-
2 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (Staat waagerecht)", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht anstatt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
2-84 Pfg. Arbeiter mit kopfstehendem Band und Netzaufdruck incl. 49 I+II k postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest, Mi. 650,-
2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck vom Oberrand, kopfstehender Aufdruck, Befund Bernhöft, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck vom linken Oberrand, kopfstehender Aufdruck, Befund Bernhöft, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal statt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon diagonal", Viererblock, tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. für ** 720.-
6 Pfg. Arbeiter, diagonaler Bandaufdruck, Walzendruck-Oberrandstück postfrisch