Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BIZONE
Los 101-120 von 233
Seite 1...567...12
6 Pfg. Arbeiter, doppelter Bandaufdruck, einmal kopfstehend (dieser mit Abklatsch), Walzendruck-Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr.Dub
37IDKWOR **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" (pos), postfrisch, Mi. 360,-
37IIDZ **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck nur auf Gummiseite, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
37IR **
Ausruf
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck auf Gummiseite, einer davon senkrecht, der andere kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. -.-
37IRDSK **
Ausruf
38IDDF **
Ausruf
8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Walzendruckoberrandstück, Abart "doppelter Aufdruck, einmal davon diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-++
38IDDFWOR **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Bandaufdruck, senkr. linker oberer Eckrand-3er-Streifen mit Druckerzeichen "1" (Feld 1), postfrisch
38IKDZ **
Ausruf
8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht und verschoben", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
38IV **
Ausruf
39IID **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, doppelter Netzaufdruck, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "8" (Feld 11), postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-+
39IIDDDZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "7" (Feld 11), postfrisch, Mi. 126,-
39IIDZ **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "8" (Feld 11), postfrisch, Mi. 120,-
39IIDZ **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Netzaufdruck, 16er- Bogenteil, linke untere Ecke mit HAN 4098.47 1, postfrisch, Mi. 142,-
39IIKHAN **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Arbeiter vom Oberrand dgz, Plattenfehler Mundstück F 7
39II **
Ausruf
40IDI **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, rechter Kehrdruck-Rand-4er-Block, oberes Paar Aufdruck kopfstehend, postfrisch, Mi. 160,-
40INKb(2) **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck als Viererblock, Fälschung zum Schaden der Post, Fotoattest Schlegel 037058, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
40IPfä **
Ausruf
15 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
41I/IIDD **
Ausruf
15 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
41IIDK **
Ausruf
41IS **
Ausruf
BIZONE
Los 101-120 von 233
Seite 1...567...12