2 Pfg - 3 DM Heuss, einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, ungefaltet und unbeschriftet - welches bei den rechten oberen Bogenecken selten vorkommt, da die Postbeamten hier in der Regel ihre handschriftlichen Zählvermerke vornahmen, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form nicht häufig angeboten, Ausnahmesatz für hohe Ansprüche!
2Pf. - 3DM, kpl. "Heuss I."-Satz mit Oberrändern (nur die 30 Pf. Seitenrand). Die Ränder sind nicht gefaltet, tadellos, Mi. ca. 690,-
5 - 40 Pfg. Heuss lumogen auf 2 illustrierten Briefen von "DARMSTADT 3.3.61" nach Lorch, Fotobefund Schlegel A. BPP
7 bis 40 Pfg. Heuss, fluoreszierendes Papier, 8 Werte klar gest. auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
5 Pfg, 7 Pfg, 10 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg und 25 Pfg "Heuss", geriffelte Gummierung, alle sechs bekannten Werte von der Rolle mit schwarzer Zählnummer, tadellos postfrisch, Mi. 539,00 Euro
5,6,8,15,40 Pfg. und 1 M. Heuss mit Ersttagsstempeln "MANNHEIM 1.4.54" auf 2 FDC nach Passau bzw. Augsburg
8 Pfennig Heuss mit Wz. YII im zusammenhängendem Heftchenblatt (ohne Bogenrand) mit 1 Pfg Ziffern (2), 5 Pfg Heuss (2), 10 Pfg Heuss (2) und 20 Pfg Heuss (3) sowie Zufrankatur 5 Pf Heuss (2) als tarifgerechte Frankatur auf Einschreiben-Auslandsbrief von "Berlin" nach Aarau / Schweiz, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei"
10 Pfg Heuss, Funklotteriekarte ab Osnabrück mit Kraftpost gelaufen, Stempel Osnabrück Kraftpost
10 Pfg. Heuss, Versuchsdruck, diagonaler Aufdruck "Entwertet", rechtes Randstück postfrisch, geprüft Salomon, Mi. 60,-
50 Pfg. Heuss, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
50 Pfg. Heuss, waager. Oberrandpaar postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
50 und 60 Pfg. Heuss, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 245,-
5 Pfg. Lufthansa mit Plattenfehler "abgeschlagener Auslaufbogen der Wertziffer 5", postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 450,-
1955, 5 bis 20 Pfennig Lufthansa. Satz komplett auf amtlichem Ersttagsbrief vom 31.3.55. Mi.120,-
1955, 40 Pfennig Nightingale. Marke aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1". Einwandfrei postfrisch.
10 Pfg schwarzolivgrün auf Einlieferungsschein C 62, Empfänger "Versandstelle für Sammlermarken Sonderwünsche"
30 Pfg Heuss als Mehrfachfrankatur auf R-Brief ab HH-Altona 4.11.60