Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 61-80 von 198
Seite 1...345...10
165,171
Ausruf
173/76 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg - 3 DM Heuss, einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, ungefaltet und unbeschriftet - welches bei den rechten oberen Bogenecken selten vorkommt, da die Postbeamten hier in der Regel ihre handschriftlichen Zählvermerke vornahmen, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form nicht häufig angeboten, Ausnahmesatz für hohe Ansprüche!
177/96 **
Ausruf
Zuschlag
320
177/96 **
Ausruf
2Pf. - 3DM, kpl. "Heuss I."-Satz mit Oberrändern (nur die 30 Pf. Seitenrand). Die Ränder sind nicht gefaltet, tadellos, Mi. ca. 690,-
177/96OR **
Ausruf
5 - 40 Pfg. Heuss lumogen auf 2 illustrierten Briefen von "DARMSTADT 3.3.61" nach Lorch, Fotobefund Schlegel A. BPP
179/260y
Ausruf
7 bis 40 Pfg. Heuss, fluoreszierendes Papier, 8 Werte klar gest. auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
179/260y
Ausruf
179/86xvR **
Ausruf
5,6,8,15,40 Pfg. und 1 M. Heuss mit Ersttagsstempeln "MANNHEIM 1.4.54" auf 2 FDC nach Passau bzw. Augsburg
ex179/94FDC
Ausruf
8 Pfennig Heuss mit Wz. YII im zusammenhängendem Heftchenblatt (ohne Bogenrand) mit 1 Pfg Ziffern (2), 5 Pfg Heuss (2), 10 Pfg Heuss (2) und 20 Pfg Heuss (3) sowie Zufrankatur 5 Pf Heuss (2) als tarifgerechte Frankatur auf Einschreiben-Auslandsbrief von "Berlin" nach Aarau / Schweiz, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei"
182YII u.a.
Ausruf
10 Pfg Heuss, Funklotteriekarte ab Osnabrück mit Kraftpost gelaufen, Stempel Osnabrück Kraftpost
183
Ausruf
10 Pfg. Heuss, Versuchsdruck, diagonaler Aufdruck "Entwertet", rechtes Randstück postfrisch, geprüft Salomon, Mi. 60,-
183z **
Ausruf
50 Pfg. Heuss, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
189 **
Ausruf
50 Pfg. Heuss, waager. Oberrandpaar postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
189(2) **
Ausruf
50 und 60 Pfg. Heuss, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 245,-
189/90 **
Ausruf
5 Pfg. Lufthansa mit Plattenfehler "abgeschlagener Auslaufbogen der Wertziffer 5", postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 450,-
205I **
Ausruf
1955, 5 bis 20 Pfennig Lufthansa. Satz komplett auf amtlichem Ersttagsbrief vom 31.3.55. Mi.120,-
205/208 FDC
1955, 40 Pfennig Nightingale. Marke aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1". Einwandfrei postfrisch.
225 **
10 Pfg schwarzolivgrün auf Einlieferungsschein C 62, Empfänger "Versandstelle für Sammlermarken Sonderwünsche"
231
Ausruf
30 Pfg Heuss als Mehrfachfrankatur auf R-Brief ab HH-Altona 4.11.60
259
Ausruf
Los 61-80 von 198
Seite 1...345...10