100 Pfg. Käthe Dorsch, nur Farbe Rot, alle anderen Farben fehlen, linkes Randstück postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 250,-
1991, 50 Pfg "Grade-Eindecker" in braun anstatt blau, tadellos postfrisch, dekorative Abart, schöne Sammlungsergänzung, ausführliches Attest der Briefmarkenprüfstelle Basel
60 Pfg "Weltgaskongress" als Mehrfachfrankatur auf Postkarte mit Anschriftenprüfung
60 Pfg und 100 Pfg mattgrünlichblau/schwarz, Sonderausgabe "Weltgaskongreß, Berlin", Abart ungezähnt, Attest Hans-Dieter Schlegel BPP
60 Pfg "200. Geburtstag von Theodor Körner" aus Blockausgabe als Mehrfachfrankatur auf Postkarte mit Anschriftenprüfung
60 Pfg Otto Dix, Abart "Farbe lebhaftmagenta fehlend", tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1991, 60 Pfg. Otto Dix, Postfrische Marke mit Abart "Farbe Schwärzlichlilarot fehlend und zusätzlich Passerverschiebung", Attest Schlegel vom 12.3.2012 "Die Qualität ist einwandfrei"
60 Pfg. Koblenz, ohne Fluoreszenz, Gedenkblatt Confluentes 2000, Mi. 35.-
140 Pfg "400. Geburtstag von Johann Adam Schall von Bell" auf Karte zur Anschriftenprüfung
140 Pfg "400. Geburtstag von Johann Adam Schall von Bell" auf Postkarte mit Anschriftenprüfung
60 Pfg Sonderausgabe "300. Geburtstag von Egid Quirin Asam", Abart ungezähnt, Attest Hans-Dieter Schlegel BPP
100 Pfg. Werner von Siemens, Farbe Schwarzbraun fehlend, postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 150,-
60 + 30 Pfg Sportmarke 1993 auf Postkarte mit Anschriftenprüfung
100 Pfg Sonderausgabe "500. Jahrestag der Einberufung des Wormser Reichstags", postfrisches Randstück, Abart Druck auf der Gummiseite, Attest Hans-Georg Schlegel BPP, Mi. 120.-
100 Pfg Sonderausgabe "500. Jahrestag der Einberufung des Wormser Reichstags", postfrisches unteres rechtes Randstück, Abart Druck auf der Gummiseite, Attest Hans-Georg Schlegel BPP, Mi. 120.-
100 Pfg. Wormser Reichstag mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke
80 + 40 Pfg "Hunderassen" auf Einlieferungsschein C 62 ab Eschenbach 5.5.97 für einen NN-Brief
100 Pfg Sonderausgabe "100 Jahre Müngstener Brücke", postfrisches Exemplar mit Abart ungezähnt, Attest Hans-Dieter Schlegel BPP, Mi. 80.-
110 Pfg "150. Todestag von Felix Mendelssohn Bartholdy", Kleinbogen mit Leerfeldern am Oberrand
10 Pfg "Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr!", Kleinbogen vom Oberrand mit 5 Leerfeldern, Oberrand linksseitig stark verschnitten