Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 161-180 von 198
Seite 1...8910
1949 - 1971, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Kabe-Vordruckalbum, Mi.-Nr. 123/38 sog. "Posthornsatz" gepr. Schlegel BPP.
Ausruf
2001 - 2014, "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung, nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in fünf entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949/2012, */**/o komplette Sammlung in Vordruckalben, die Anfangsjahre gemischt gesammelt, ab Ende der 70er-Jahre ausschließlich postfrisch, dazu eine komplette postfrische Teilsammlung 1962/2001 in 2 Borekalben und 2 Einsteckalben mit Dubletten und postfrischer Euro-Nominale, ein Dublettenbestand DR mit besseren Ausgaben und etwas Österreich in insgesamt 8 Alben
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1948, postfrisch/ungebrauchter Bestand auf Steckkarten, dabei u. a. Mi.-Nr. BIb, Bl. 1 **, Bl. 2 *, Bl. 4 *, Bl. 6 (2), bitte eingehend besichtigen.
**/*
Ausruf
Ausruf
1949/81, postfrische und gestempelte Sammlung in beiden Erhaltungen kpl., dazu weitere postfrische Teilsammlung
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
*/**/
Ausruf
*/**/
Ausruf
Ausruf
1995 - 2001, postfrische Sammlung 10er-Bogen, dabei Euro Nominale ca. 445.- Euro, sauber in vier Alben.
Ausruf
Zuschlag
420
1945 - 1995, zumeist postfrische Sammlung in zwei Leuchtturm-Alben, bis auf den Posthornsatz in den Hauptnummern komplett.
**/*
Ausruf
Ausruf
1954 - 1959, postfrische Viererblocksammlung, die Sondermarken ex 198-325 bis auf 200-03, 205-08 sowie 222-225 komplett, es wurden bevorzugt Eckrand-VB gesammelt, sonst Rand-Viererblocks und auch einige "normale" VB, Mi. 1.300.-
Ausruf
Zuschlag
1991, 60 Pfennig Libelle postfrisch mit Abart "Farbe Gelb fehlend". Attest Schlegel vom 27.9.2011 "....echt...und einwandfrei"
1548FIII **
Ausruf
Zuschlag
1949/51, die drei ersten Jahre ohne Posthorn in insgesamt guter Qualität, wobei Michel-Nr. 113-115 und 139/40 je auf hübscher Sonderkarte mit SSt. vertreten sind, Mi. 933,-
Ausruf
Zuschlag
1973 - 1981, umfangreicher, nur durchweg bestens postfrischer Sondermarkenbestand, augenscheinlich fast nur kpl. Ausgaben incl. den besseren Serien/Zuschlag etc., sehr vieles liegt in Viererblocks vor, besichtigen !, Mi. 2.550.-
Ausruf
Los 161-180 von 198
Seite 1...8910