20 Para auf 10 Pf mittel(karmin)rot, UV ocker, tadellos ungebraucht, ohne Falz oder Falzspur, aber kleiner Haftpunkt am unteren Rand, tiefst gepr. Georg Bühler und Bothe BPP sowie Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 240.-
20 Para, tadelloser Viererblock vom Eckrand oben links auf Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 160,- ++
20 Para auf 10 Pfennig mittelkarminrot (dunkelgelb quarzend), waagerechtes Paar auf Brief von "Constantinopel 29 6 97" nach Caracas/Venezuela als portogerechte Frankatur, der ordnungsgemäße Postlauf kann aufgrund des fehlenden Ankunftsstempels laut Attest Jäschke-Lantelme BPP nicht nachgewiesen werden, Mi. für Brief 1.900.- / zwei lose Marken 800.-
20 Para auf tadelloser, portorichtig frankierter, farbiger Lithokarte, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi.-Briefe 250,-
20 Para auf 10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.-
1 Piaster, 3 Werte auf schönem Briefstück, ein Wert im verbreiterten Format, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 90,- ++
1 Piaster, tadelloser senkrechter Dreierstreifen mit Zwischensteg auf Briefstück, sehr selten, Mi. - , -
1 Piaster, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. gelborange tadellos gestempelt, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 350.-
1 1/4 Piaster, tadellos auf Ganzsachenausschnitt, doppelt geprüft Mansfeld BPP, Mi. 350,-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. gelborange mit Plattenfehler "I" in "REICHSPOST" oben gespalten tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke hat die originale Gummierung, ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Seltene Kombination aus der guten a-Farbe und dem Plattenfehler! Mi. 1.000.- + 180.- für den Plattenfehler
1 1/4 Piaster, tadelloser senkrechter Fünferstreifen mit Zwischenstegansatz oben auf Briefstück, signiert Gentzsch, Mi. 130,- ++
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 1 1/4 PIASTER, tadellos, postfrisch, Unterrandstück, ohne Signatur, Mi. 160,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf (lebhaft)bräunlichrot (UV dunkelrosa) tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 2.500.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig Krone/Adler,. bräunlichrot, entwertet "Constantinopel Deutsche Post", tadellose Erhaltung, gepr. Köhler, Georg Bühler und Fotoattest Steuer BPP (2022): "gut erhaltene Vorlage.", Mi. 550.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig Krone/Adler bräunlichkarmin (UV braunkarmin), entwertet "Constantinopel 1 4.2.90", oben kurzer Zahn sowie unten zwei unauffällig verkürzte Zahnspitzen; kleine dünne Stelle am Oberrand, Fotoattest Manfred Wiegand BPP: "Es handelt sich um eine sehr seltene Marke.", Mi. 4.000.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig Krone/Adler mittelbraunrot, Plattenfehler V "TR von Reichspost waagerecht gebrochen", entwertet "Constantinopel 28/3 95", abgesehen von einer Eckbugandeutung rechts oben in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Manfred Wiegand BPP (2021), Mi. 700.-