3 Pfg. Reichspost dunkelorangebraun, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei Erhaltung", Mi. 440,-
10 Pfg Staatswappen auf Zeitungssache zur Abonnements-Nachbestellung, Formular C 35 ab München 1 27.2.09
30 Pfg. Reichspost postfrisch, sign. und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei Erhaltung", Mi. 140,-
30 Pfennig "Germania" mit Inschrift Reichspost, "fette Inschrift", ungebraucht mit verlaufener und unter UV Licht abweichender Gummierung, mehrfach signiert u. a. Oertel und Befund Claudius Kroschel VPEX (2023): "echt", Mi. 2.500.- (alter Ausruf 400)
1890, Brief des Ober-Hofmarschall-Amt sr.Majestät d.Kaisers und Königs rückseitig auf Klappe eingedruckt. Portofreier Brief "Königliche Angelegenheit" Berlin C 14.7.90. Gebrauchsspuren.
40 Pfennig "Germania" mit Inschrift Reichspost, "fette Inschrift", ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einigen Stockpunkten in fehlerfreier Erhaltung, mehrfach signiert u. a. Lobauer und Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 2.500.- (alter Ausruf 500)
1 Mk. Reichspost, Schwarzdruckbogen zum UPU-Kongress 1984
2 Mark "Reichspost", schwärzlichblau, ungezähntes Essai im Format 41:28 mm, farbfrische und in fehlerfreie Erhaltung. Ursprünglich ungummiertem hergestellt, diente die vorhandene Gummierung vermutlich zur Fixierung auf einem Vorlagekarton. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung.", - Essais dieser Ausgabe sind sehr selten! Großer Kaiserreich-Rarität!
5 Mark Reichspost, Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. HK (Horst Krause), Gebr. Senf, Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
5 Mk. Reichspost, Type II, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 1.800,-
5 Mark Reichspost Type II mit dem sehr seltenen Plattenfehler "Punkt im "I" von REICHSPOST", tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 3.300.-
5 Mk. Reichspost, Type I rot und weiß nachgemalt, gest. HALSBRÜCKE, Händlerzeichen und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 500,-
2 Pfg bis 80 Pfg Germania (II) Inschrift "Deutsches Reich", Abart "ungezähnt", kpl. Satz mit 10 Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 2.500.-
2 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", Plattendruckoberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Jäschke BPP für den Satz aus dem die Marke stammt, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pf Germania braunocker tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 900.-
20 Pfg. Germania o. Wz. lilaultramarin, linkes Randstück postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung" (alte Farbbezeichnung violettblau), Mi. 2.000,-