Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

GERMANIA
Los 61-69 von 69
Seite 1...34
15 Pfg Germania, dunkelblauviolett, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Fleiner BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
101cPOR **
Ausruf
101cdgz **
Ausruf
35 Pfg. Germania, alle 3 Farben postfrisch, teils Randstücke, "b"- und "c"-Farbe gepr. Tworek BPP, bzw. Infla, Mi. 121,-
103a,b,c **
Ausruf
75 Pfg. Germania hellbläulichgrün, linkes Randstück postfrisch, Fotoattest Bechtold: "echt und einwandfrei" (frühere Nummerierung "bF"), Mi. 400,-
104d **
Ausruf
104dWOR **
Ausruf
75 Pfg Germania, hellbläulichgrün/grünschwarz, Walzendruckoberrandstück in der seltenen Konfiguration 1'4'1/2'3'2, Eckrandstück oben links (Feld 1), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.- - sehr selten!
104dWOR **
Ausruf
Flaggenstempel auf Germania, 1900-1910. Lot von 10 Ansichtskarten mit Flaggenstempeln verschiedener Orte.
50 Pfennig Germania auf orangeweißem Papier. Postfrischer Viererblock aus der linken unteren Ecke. Alle Marken geprüft Jäschke-Lantelme BPP. Im Rand leicht angetrennt. Mi.260,-
91IIy **
Ausruf
1912, Flugpostmarke 20 Pfennig E.E.L.P., einwandfrei postfrisch. unsigniert. Mi.450.-
VI **
Ausruf
125
Zuschlag
GERMANIA
Los 61-69 von 69
Seite 1...34