1 Mark Deutsches Reich, karminrot, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 360.-
2 Mk. gotische Schrift, rechte obere Bogenecke postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 350,-
5 Mark in Type Aa tadellos postfrisch als linke obere Bogenecke, gepr. Stolow und Fotoattest Jäschke BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "... sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
2 Mk. lateinische Schrift, rechtes Randstück postfrisch, sign. und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 500,-
2 Pfg bis 80 Pfg Germania, Friedensdruck, kompletter Satz vom Plattendruckoberrand, 25 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Variante B, alle anderen A, 20 Pfg kl. Bleistiftbeschriftung auf dem Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.546.- zzgl. -.- für die 80 Pfg! Ein sehr seltener Satz!
5 Pfennig Germania auf Ansichtskarte "Deutsche Erde". Weltkarte mit der genauen Auflistung der deutschsprachigen Bewohner. Auf Rückseite zusätzlich Vignette "Deutschbund, im deutschen Namen heil". Sehr dekorativ !
5 Pfg Germania, Friedensdruck, schwärzlichsmaragdgrün, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
10 Pfg Germania Friedensdruck auf Zeitungssache ab Brüssel nach Wien 15.2.18, Portoperiode 2
10 Pfg Germania Karminrot, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 170.-
10 Pfg. Germania Friedensdruck dunkelrosarot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung" (alte Farbbezeichnung orangerot), Mi. 500,-
10 Pfg Germania auf Zeitungs-Nachlieferungsschreiben Bolchen 29.12.08
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung Tharandt 9.10.08
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit Formular 844 entwertet mit L1 der Zeitungsstelle Bremen 1 vom 9.2.1911
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit Formular O.P.D.1.IIa Coburg 2. Juni 1913
50 Pfg. Germania Friedensdruck, linkes senkr. Randpaar, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500.-