50 Pf Friedensdruck auf y-Papier postfrisch, minimale unbedeutende Eckbugspur rechts unten, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 4.800.-
80 Pfg. Germania Friedensdruck, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 100,-
5 Pfennig Germania, Kriegsdruck, dunkelopalgrün, Abart "Doppeldruck, davon einer Kopf stehend", dekoratives Unterrandstück mit dem Reihenwertzähler des kopfstehenden Druckes, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2008): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
5 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 500.-
10 Pfg Germania Kriegsdruck auf Zeitungssache ab Furtwangen 30.4.19, Portoperiode 3
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, magenta, Plattendruckoberrandstück, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
10 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300,-
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, dunkelrosarot, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 750.-
10 Pfg Germania auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung mit Formular N.86.IIa. Traben-Trarbach 9.5.1907 zur Nachbestellung der Jägerzeitung
30 Pfg. Germania Kriegsdruck, "y"-Papier, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110,-
80 Pfg Germania, Kriegsdruck, hellrosa Papier, Walzendruckoberrand 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 600.-
2 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 450,-
2 Mk. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, violettultramarin, Oberrandstück postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
5 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. Oechsner, Mi. 400,-
5 Mk. Friedensdruck, gelblichrot quarzend, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220,-
10 bis 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, 3 Werte postfrisch, teils mit Rand. Mi. 230,-
1 M auf 10 Pf Flugpost, "Gelber Hund", tadellos postfrisch, jeweils tiefst gepr. Pfenninger und Georg Bühler, Mi. 2.800.-
1 Mark Gelber Hund auf 10 Pfennig Flugpostmarke, Abart "doppelter Aufdruck in gelb und blau", entwertet "Flugpost am Rhein u. am Main Frankfurt (Main) 14.6.12" auf leicht knittrigem Kartenteil mit Zufrankatur 5 Pfg Germania , die seltene Flugpostmarke in tadelloser Erhaltung, Auflage nur 100 Stück - bisher sind nur 34 Stück registriert, der Aufdruck wurde ursprünglich in gelb angefertigt, war aber schlecht lesbar und wurde dann am Ende in blauer Aufdruckfarbe ausgeführt, der mit gelb überdruckte Bogen erhielt auch den blauen Aufdruck, Fotoattest Maria Brettl AIEP (2023): "in tadelloser Erhaltung. Eine Flugpost-Rarität." im Michel als lose Marke nicht mal verzeichnet!