8 Pfg Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "3247.27", tadellos postfrisch, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
8 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes", Plattenfehler I "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- in postfrischer Erhaltung selten!
15 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes", Plattenfehler I "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1800.- in postfrischer Erhaltung selten!
3 bis 80 Pfg, Reichspräsidenten, 13 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. Walzendruck Oberrandstück, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.260,-
3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten, 13 Werte je linke obere Bogenecke, 11 Marken postfrisch, Falz im Rand, 5 und 20 Pfg Falz übergehend, Fotoattest Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 2500,-
1928, 8 Pfennig Ebert mit grünlicher Gummierung. Einwandfrei postfrisch. Mi.360.-
8 Pfg. Reichspräsidenten, grünliche Gummierung, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 360.-
10 Pfg zinnoberrot auf Zeitungssache ab Ratibor 28.02.30
40 Pfg. Reichspräsidenten, postfrisch, Mi. 220,-
40 Pfg Reichspräsidenten, Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Mi. 450,-
50 Pfg. Reichspräsidenten, waager. Paar mit linkem Rand postfrisch, Mi. 280,-
50 Pfg. Reichspräsidenten, Plattendruck Oberrand.4er-Block postfrisch (Falz im Rand), Mi (ohne Rand) 560,-
50 Pfg. Reichspräsidenten. Plattendruck Oberrandstück postfrisch, Mi. 300,-
2 Mark Zeppelin auf Karte der 1 Amerikafahrt 1929, Karte mittig gefaltet.
1 Mark bis 4 Mark Zeppeline, zentrisch gestempelter Luxussatz, je entwertet "Friedrichshafen 18.9.31"
5 Pfg bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte postfrisch, 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
5 Pfg Wappen Hamburg, Wasserzeichen 2 X stehend, ungebraucht mit Originalgummierung (Falz entfernt), seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.000.-
8 Pfg. Nothilfe 1926, Wz. stehend, gepr. Schlegel BPP, dazu 5 bis 12 Pfg Nothilfe 1925. je postfrisch, Mi. 105,-
50 Pfg. Nothilfe 1928, auf Blanko-Flugpostkarte, Ortswerbestempel ALBENDORF, Mi. 120,-