Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 93
Seite 12345
407HANU **
Ausruf
8 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes", Plattenfehler I "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- in postfrischer Erhaltung selten!
407I **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes", Plattenfehler I "ohne Bindestrich zwischen 10. und 15.", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1800.- in postfrischer Erhaltung selten!
408I **
Ausruf
3 bis 80 Pfg, Reichspräsidenten, 13 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. Walzendruck Oberrandstück, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.260,-
410/22 **
Ausruf
3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten, 13 Werte je linke obere Bogenecke, 11 Marken postfrisch, Falz im Rand, 5 und 20 Pfg Falz übergehend, Fotoattest Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 2500,-
410/22 **/*
Ausruf
412Y
Ausruf
1928, 8 Pfennig Ebert mit grünlicher Gummierung. Einwandfrei postfrisch. Mi.360.-
412z **
Ausruf
412z **
Ausruf
10 Pfg zinnoberrot auf Zeitungssache ab Ratibor 28.02.30
413
Ausruf
40 Pfg. Reichspräsidenten, postfrisch, Mi. 220,-
418 **
Ausruf
40 Pfg Reichspräsidenten, Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Mi. 450,-
418WOR **
Ausruf
50 Pfg. Reichspräsidenten, waager. Paar mit linkem Rand postfrisch, Mi. 280,-
420(2) **
Ausruf
50 Pfg. Reichspräsidenten, Plattendruck Oberrand.4er-Block postfrisch (Falz im Rand), Mi (ohne Rand) 560,-
420(4) **
Ausruf
50 Pfg. Reichspräsidenten. Plattendruck Oberrandstück postfrisch, Mi. 300,-
420POR **
Ausruf
2 Mark Zeppelin auf Karte der 1 Amerikafahrt 1929, Karte mittig gefaltet.
423
Ausruf
1 Mark bis 4 Mark Zeppeline, zentrisch gestempelter Luxussatz, je entwertet "Friedrichshafen 18.9.31"
423/24,455
Ausruf
5 Pfg bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte postfrisch, 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
425/29 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Wappen Hamburg, Wasserzeichen 2 X stehend, ungebraucht mit Originalgummierung (Falz entfernt), seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.000.-
425X *
Ausruf
8 Pfg. Nothilfe 1926, Wz. stehend, gepr. Schlegel BPP, dazu 5 bis 12 Pfg Nothilfe 1925. je postfrisch, Mi. 105,-
426X,275/77 **
Ausruf
50 Pfg. Nothilfe 1928, auf Blanko-Flugpostkarte, Ortswerbestempel ALBENDORF, Mi. 120,-
429
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 93
Seite 12345