60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf FDC Leipziger Messen vom 04.3.47
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf Sonderkarte Leipzig. Reichsgericht Nr. 5011 in Farbe mit Vor-Ersttag Sonderstempel Leipziger Messe 2.3.48
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf Sonderkarte der Leipziger Messe
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, senkr. linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennr. "2", postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80,-
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse" als Mischfrankatur auf R-Brief ab Leipzig, geprüft
60 + 40 Pfg "Leipziger Frühjahrsmesse", Messe-Karte, 942 II B Z abgelöst
2 Pfg Arbeiter auf Drucksache als Postwurfsendung, Absender Phil. Knorr, München
2 Pfg Arbeiter auf Drucksache als Postwurfsendung, Absender Zeitungsschau, Nürnberg an alle Abholer von Postsendungen
2 Pfg schwarzbraun bis braunschwarz als Mehrfachfrankatur, 27 mal auf Drucksache ab Aschaffenburg nach Aschaffenburg
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "5", postfrisch, Mi. 60,-
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, Unterrandpaar mit HAN 4129.46 2 portorichtig mit 80 Pfg. auf R-Brief von JAGSTZELL, Mi. 75,-
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, oben mit Leerfeld, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 250,-
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, ohne Wz., postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-
2 Pfg. Arbeiter schwarz, Oberrandstück durchgezähnt , postfrisch, Mi. 50,-
6 Pfg. Arbeiter, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv auf Postkarte von HAGENOW 10.12.47 nach Celle, Mi. 350.-
6 Pfg. Arbeiter violett, 2 linke obere Bogenecken mit Druckerzeichen "1" positiv bzw. negativ, Mi. 120,-
6 Pfg. Arbeiter violett, 2 senkr. Eckrandpaare mit Druckerzeichen "1 und,4", negativ neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 120,-
6 Pfg. Arbeiter violett, 3 Eckrand-4er-Blocks, je mit Druckerzeichen "1" positiv, neben Feld 1 oben, Feld 100 oben und Feld 100 unten, postfrisch, Mi. 180,-
6 Pfg. Arbeiter violett, 4 Eckrand-4er-Blocks, je mit Druckerzeichen "1, 4 und 6", negativ neben Feld 1 und "1" positiv, neben Feld 100 oben, postfrisch, Mi. 240,-