Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 221-240 von 391
Seite 1...111213...20
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrand-4er-Block mit HAN 4036.47 1, postfrisch, Mi. 250,-
944HAN **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrandpaar mit HAN 4036.47 2, postfrisch, Mi.250,-
944HAN **
Ausruf
944HAN **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrandpaar mit HAN 4036.47 ohne Bogennr., selten, postfrisch, Mi.250,-+
944HAN **
Ausruf
8 Pfg senkrechtes Paar vom linken Oberrand in gestempelter Erhaltung mit Druckerzeichen 4 negativ auf Fernkarte ab München 12.11.47
945
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, linker oberer Eckrand-4er-Blöcke mit Druckerzeichen "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60,-
945DZ **
8 Pfg. Arbeiter rot, 2 linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 bzw. "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
945DZ **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, 2 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2 und 4" negativ neben Feld 1 bzw. Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
945DZ(2) **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, 2 linke obere Eckrand-4er-Blöcke mit Druckerzeichen "7" positiv bzw. negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
945DZ(2) **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, Unterrandstück mit Teil-HAN "6019.", postfrisch, seltenste Wertstufe mit HAN, Mi. für kpl. HAN 1.500.- (alter Ausruf 150)
945HAN **
Ausruf
945aPOR **
Ausruf
10 Pfg Arbeiter auf Ganzsache mit Zudruck Bücherstube E. Hauser
946
Ausruf
10 Pfg Arbeiter, kleines Lot von zwei verschiedenen Ganzsachen mit Zudruck Heinemann, Braunschweig und Pühs, Cuxhaven
946
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter gelbgrün, linker oberer Eckrand-6er-Block mit Druckerzeichen "7" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60,-
946DZ **
10 Pfg. Arbeiter gelbgrün, 2 linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "7 bzw.8" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
946DZ(2) **
Ausruf
946PORdgz **
Ausruf
10 Pfg. dunkelgelbgrün, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 120,-
946aPOR **
Ausruf
10 Pfg. gelblichgrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 50,-
946b **
10 Pfg. gelblichgrün, 2 Stück postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 100,-
946b(2) **
10 Pfennig (5 Stück) Sämann in Mischfrankatur mit Nr.943 (2 Stück), Nr.950 (2 Stück), und Nr.951 (4 Stück) auf Ortsbrief innerhalb Kölns vom 23.6.48. Alle Marken der Nr.946 in Farbvariante dunkelgelblichgrün. ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi der losen Marken 900,-
946c
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 221-240 von 391
Seite 1...111213...20